Linienverzeichnis

Die Tabelle bietet eine Übersicht der Eisenbahnlinien, die von schwerbehinderten Menschen mit ihrem Schwerbehindertenausweis und der Wertmarke im Rahmen der unentgeltlichen Beförderung (die sogenannte Freifahrt) genutzt werden können.

Linienverzeichnis Deutschland

Bundesländer auswählen

Regionalverkehr

Linie Von Über Bis EVU
AG  Bad Steben Naila — Hof — Marktleuthen — Marktredwitz — Kirchenlaibach Bayreuth Hbf AG
AG  Coburg Meeder Bad Rodach AG
AG  Hof Hbf Oberkotzau — Rehau Selb Stadt AG
AG  Ingolstadt Nord Neustadt — Bad Abbach — Regensburg — Neufahrn Landshut(Bay) Hbf AG
AG  Münchberg Wüstenselbitz Helmbrechts AG
AG  Neuenmarkt-Wirsberg Münchberg — Schwarzenbach Hof Hbf AG
AG  Neumarkt(Oberpf) Neumarkt — Parsberg — Regensburg — Straubing Plattling AG
AG  Passau Hbf Vilshofen — Plattling — Straubing Regensburg Hbf AG
AG  Regensburg Hbf Obertraubling — Neufahrn Landshut(Bay) Hbf AG
AG  Ulm Hbf Neu‑Ulm — Günzburg — Dillingen — Donauwörth — Neuburg Ingolstadt Hbf AG
ALX Nord Furth i Wald Cham — Schwandorf — Regensburg — Landshut — Freising München Hbf ALX
ALX Nord Hof Hbf Marktredwitz — Weiden — Schwandorf — Regensburg — Landshut — Freising München Hbf ALX
ALX Süd München Hbf Geltendorf — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten — Immenstadt Lindau Hbf ALX
ALX Süd München Hbf Geltendorf — Kaufering — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten — Immenstadt — Sonthofen Oberstdorf ALX
BLB S 4 Salzburg Hbf Freilassing — Bad Reichenhall Berchtesgaden Hbf BLB
BLB S 3 Salzburg Hbf Freilassing Bad Reichenhall BLB
BOB  Aulendorf Ravensburg — Meckenbeuren — Friedrichshafen Friedrichshafen Hafen BOB
BOB  München Hbf Holzkirchen — Miesbach — Schliersee Bayrischzell BOB
BOB  München Hbf Holzkirchen — Warngau — Bad Tölz Lenggries BOB
BOB  München Hbf Holzkirchen — Warngau — Gmund Tegernsee BOB
BRB  Augsburg-Oberhausen Augsburg — Mering — Geltendorf — Dießen — Weilheim — Peißenberg Schongau BRB
BRB  Eichstätt Stadt Eichstätt Bahnhof — Gaimersheim Ingolstadt Hbf BRB
BRB  Ingolstadt Nord Schrobenhausen — Aichach — Friedberg Augsburg Hbf BRB
BSB  Freiburg(Breisgau) Hbf Denzlingen — Waldkirch Elzach BSB
BSB  Freiburg(Breisgau) Hbf Gottenheim — Ihringen Breisach BSB
DWE  Dessau Hbf Oranienbaum Wörlitz DWE
FEG  Freiberg(Sachs) Mulda — Rechenberg Holzhau FEG
HSB  Quedlinburg Gernrode — Alexisbad — Straßberg — Stiege Eisfelder Talmühle HSB
HSB  Wernigerode Drei Annen Hohne — Benneckenstein — Ilfeld — Niedersachswerfen — Nordhausen Nordhausen Bahnhofsplatz HSB
HzL ZAB 2 Hechingen Burladingen — Gammertingen Sigmaringen HZL
HzL ZAB 4 Hechingen Landesbahn Haigerloch Eyach HZL
HzL  Radolfzell Stahringen Stockach NE HZL
HzL ZAB 3 Schömberg(b Rottweil) Erzingen Balingen(Württ) HZL
HzL  Trossingen Bahnhof Trossingen Stadt HZL
HzL ZAB 1 Tübingen Hbf Hechingen — Albstadt Sigmaringen HZL
IRE  Karlsruhe Hbf Pforzheim — Mühlacker — Vaihingen — Ludwigsburg Stuttgart Hbf DB BaWü
IRE  Ulm Hbf Biberach — Friedrichshafen — Singen — Schaffhausen — Waldshut Basel Bad Bf DB-RAB
KML  Klostermansfeld Mansfeld Wippra KML
München Hbf Grafing — Rosenheim — Prien a Chiemsee — Traunstein — Freilassing Salzburg Hbf M
München Hbf Grafing — Rosenheim — Raubling — Kiefersfelden Kufstein M
München Hbf Deisenhofen — Holzkirchen — Bad Aibling Rosenheim M
RB  Aalen Hbf Bopfingen — Nördlingen — Harburg Donauwörth DB Bayern
RB  Amstetten(W) Lokalbahn Schalkstetten Gerstetten DB BaWü
RB  Aulendorf Altshausen — Ostrach Pfullendorf DB-RAB
RB  Aulendorf Bad Waldsee Bad Wurzach DB-RAB
RB  Ehrwald Zugspitzbahn Untergrainau Garmisch-Partenkirchen DB Bayern
RB  Kempten(Allgäu) Hbf Oy‑Mittelberg — Pfronten Pfronten-Steinach DB Bayern
RB  Nürnberg Hbf Allersberg(Rothsee) DB Bayern
RB  Pforzheim Hbf Calw — Nagold — Horb — Rottenburg Tübingen Hbf DB-RAB
RB  Seckach Buchen — Walldürn — Amorbach Miltenberg DB-WFB
RE  Bamberg Lichtenfels — Kulmbach — Münchberg Hof Hbf DB Bayern
RE  Furth i Wald Cham — Roding Schwandorf DB Bayern
RE  Karlsruhe Hbf Pforzheim — Mühlacker — Vaihingen — Bietigheim‑Bissingen — Ludwigsburg Stuttgart Hbf DB BaWü
RE  Kreuzlingen Konstanz Kreuzlingen Hafen
RE  Stuttgart Hbf Ludwigsburg — Vaihingen — Pforzheim Bad Wildbad Bf DB BaWü
RE  Stuttgart Hbf Backnang — Schwäbisch Hall‑Hessental — Crailsheim — Ansbach Nürnberg Hbf DB BaWü
REX  Salzburg Hbf Salzburg Mülln‑Altstadt — Salzburg Taxham Europark Freilassing ÖBB
SBB  Erzingen(Baden) Neunkirch — Neuhausen Schaffhausen SBB
SBB  Konstanz Radolfzell — Singen Engen SBB
SDEG  Cranzahl Neudorf Kurort Oberwiesenthal SDG
SDEG  Freital-Hainsberg Rabenau — Dippoldiswalde — Schmiedeberg Kurort Kipsdorf SDG
SDEG  Radebeul Ost Moritzburg Radeburg SDG
SOEG  Zittau Olbersdorf Kurort Jonsdorf SOE
SOEG  Zittau Olbersdorf Kurort Oybin SOE
A 1 Neumünster Bad Bramstedt — Kaltenkirchen  — Henstedt‑Ulzburg — Quickborn — Hamburg‑Schnelsen Hamburg-Eidelstedt AKN
IRE 1 Hamburg Hbf Lüneburg — Uelzen — Salzwedel — Stendal — Berlin Berlin Ostbahnhof DB Nordost
OPB 1 Marktredwitz Weiden — Schwandorf Regensburg Hbf OPB
R 1 Würzburg Hbf Rottendorf — Kitzingen — Iphofen — Neustadt — Fürth Nürnberg Hbf DB Bayern
RB 1 Zwickau Zentrum Zwickau — Lengenfeld — Auerbach — Falkenstein — Schöneck Klingenthal VGB
RE 1 Aachen Hbf Düren — Köln — Düsseldorf — Duisburg — Essen — Bochum — Dortmund Hamm(Westf) DB NRW
RE 1 Dresden Hbf Radeberg — Bischofswerda — Bautzen — Löbau Görlitz TLX
RE 1 Göttingen Heiligenstadt — Leinefelde — Bad Langensalza — Gotha — Erfurt — Weimar — Jena — Gera — Meerane Glauchau(Sachs) DB Südost
RE 1 Hamburg Hbf Büchen — Hagenow Land — Schwerin — Bützow Rostock Hbf DB Nordost
RE 1 Koblenz Hbf Bullay — Trier — Saarlouis — Saarbrücken — Kaiserslautern — Neustadt Mannheim Hbf DB Mitte
RE 1 Magdeburg Hbf Burg — Brandenburg — Potsdam — Berlin — Erkner — Fürstenwalde — Frankfurt(Oder) — Eisenhüttenstadt — Guben Cottbus DB Nordost
RE 1 Norddeich Mole Emden — Leer — Oldenburg — Bremen — Verden — Nienburg — Wunstorf Hannover Hbf DB Nord
WBA 1 Bayerisch Eisenstein Zwiesel — Regen — Deggendorf Plattling WBA
A 2 Ulzburg Süd Meeschensee — Friedrichsgabe Norderstedt Mitte AKN
OPB 2 Marktredwitz Arzberg Schirnding OPB
OPB 2 Neustadt(Waldnaab) Weiden — Schwandorf Regensburg Hbf OPB
OPB 2 Selb-Plößberg Rehau — Oberkotzau Hof Hbf OPB
R 2 Stuttgart Hbf Waiblingen — Schorndorf — Schwäbisch Gmünd Aalen Hbf DB BaWü
RB 2 Biblis Lampertheim — Mannheim — Hockenheim — Graben‑Neudorf Karlsruhe Hbf DB Mitte
RB 2 Biblis Lampertheim — Mannheim‑Käfertal Mannheim Hbf DB Mitte
RB 2 Zwickau Zentrum Zwickau — Werdau — Reichenbach — Plauen — Schönberg Hof Hbf VGB
RB 2 Zwickau Zentrum Werdau — Reichenbach — Plauen — Adorf Bad Brambach VGB
RE 2 Dresden Hbf Radeberg — Bischofswerda — Wilthen — Ebersbach Zittau TLX
RE 2 Düsseldorf Hbf Duisburg — Essen — Gelsenkirchen — Recklinghausen — Dülmen Münster(Westf) Hbf DB NRW
RE 2 Kassel Hbf Eichenberg — Leinefelde — Mühlhausen — Bad Langensalza Erfurt Hbf DB Südost
RE 2 Koblenz Hbf Boppard — Oberwesel — Bingen — Ingelheim — Mainz — Rüsselsheim — Frankfurt Flughafen Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RE 2 Koblenz Hbf Boppard — Bingen — Ingelheim — Mainz — Rüsselsheim Frankfurt(Main) Hbf VX
RE 2 Mannheim Hbf Heidelberg — Eberbach — Mosbach‑Neckarelz — Bad Friedrichshall Heilbronn Hbf DB Mitte
RE 2 Uelzen Celle — Hannover — Kreiensen — Northeim Göttingen ME
RE 2 Wismar Bad Kleinen — Schwerin — Ludwigslust — Wittenberge — Neustadt(Dosse) — Nauen — Berlin — Königs Wusterhausen — Lübben Cottbus ODEG
WBA 2 Zwiesel(Bay) Langdorf Bodenmais WBA
A 3 Elmshorn Barmstedt — Henstedt‑Ulzburg Ulzburg Süd AKN
OPB 3 Furth i Wald Cham — Roding Schwandorf OPB
RB 3 Neuhaus(Pegnitz) Hersbruck — Lauf Nürnberg Hbf DB Bayern
RE 3 Berlin Hbf Ludwigsfelde — Luckenwalde — Jüterbog — Zahna Lutherstadt Wittenberg Hbf DB Nordost
RE 3 Düsseldorf Hbf Duisburg — Oberhausen — Gelsenkirchen — Castrop‑Rauxel — Dortmund Hamm(Westf) ERB
RE 3 Erfurt Hbf Weimar — Jena — Gera — Wünschendorf — Greiz Elsterberg DB Südost
RE 3 Erfurt Hbf Weimar — Jena — Gera — Schmölln Altenburg DB Südost
RE 3 Frankfurt(Main) Hbf Mainz — Bad Kreuznach — Idar‑Oberstein — St Wendel — Neunkirchen Saarbrücken Hbf VX
RE 3 Hamburg Hbf Winsen — Lüneburg — Bad Bevensen Uelzen ME
RE 3 Heidelberg Hbf Sinsheim — Bad Friedrichshall Heilbronn Hbf DB Mitte
RE 3 Hof Hbf Plauen — Zwickau — Glauchau — Chemnitz — Freiberg — Freital Dresden Hbf MRB
RE 3 Nürnberg Hbf Hersbruck — Pegnitz — Bayreuth — Münchberg Hof Hbf DB Bayern
RE 3 Schwedt(Oder) Angermünde — Eberswalde — Berlin — Ludwigsfelde — Jüterbog Lutherstadt Wittenberg Hbf DB Nordost
RE 3 Stralsund Hbf Greifswald — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Angermünde — Eberswalde — Bernau — Berlin — Ludwigsfelde — Luckenwalde — Jüterbog — Herzberg — Falkenberg Falkenberg(Elster) DB Nordost
WBA 3 Zwiesel(Bay) Frauenau — Spiegelau Grafenau WBA
HEX 4 Goslar Wernigerode — Halberstadt — Aschersleben — Sandersleben — Könnern Halle(Saale) Hbf HEX
OPB 4 Schwandorf Cham — Bad Kötzting — Hohenwarth Lam OPB
R 4 Nürnberg Hbf Hersbruck — Neukirchen — Sulzbach‑Rosenberg — Amberg — Schwandorf Regensburg Hbf DB Bayern
R 4 Stuttgart Hbf Ludwigsburg — Bietigheim‑Bissingen — Heilbronn — Bad Friedrichshall — Möckmühl — Osterburken — Königshofen Lauda DB BaWü
RB 4 Gera Hbf Berga — Greiz — Elsterberg — Plauen Weischlitz VGB
RB 4 Kassel Hbf Kassel Wilhelmshöhe — Vellmar — Ahnatal — Zierenberg — Wolfhagen — Volkmarsen — Bad Arolsen Korbach DB-KHB
RE 4 Aachen Hbf Herzogenrath — Erkelenz — Mönchengladbach — Neuss — Düsseldorf — Wuppertal — Hagen Dortmund Hbf DB NRW
RE 4 Bremen Hbf Rotenburg — Buchholz — Hamburg‑Harburg Hamburg Hbf ME
RE 4 Lübeck Hbf Grevesmühlen — Bad Kleinen — Bützow — Güstrow — Neubrandenburg — Pasewalk Grambow DB Nordost
RE 4 Mainz Hbf Worms — Ludwigshafen — Schifferstadt — Germersheim — Graben‑Neudorf Karlsruhe Hbf DB Mitte
RE 4 Pasewalk Torgelow — Eggesin Ueckermünde Stadthafen DB Nordost
RE 4 Stendal Rathenow — Berlin — Teltow — Ludwigsfelde — Luckenwalde Jüterbog ODEG
WBA 4 Gotteszell Teisnach Viechtach WBA
OPB 5 Cham(Oberpf) Geigant Waldmünchen OPB
RB 5 Kassel Hbf Melsungen — Rotenburg — Bebra — Bad Hersfeld Fulda CAN
RB 5 Mehltheuer Plauen — Auerbach — Falkenstein — Schöneck Klingenthal VGB
RE 5 Cuxhaven Otterndorf — Hemmoor — Stade — Buxtehude — Hamburg‑Harburg Hamburg Hbf ME
RE 5 Rostock Hbf Schwaan — Güstrow — Waren — Neustrelitz — Fürstenberg — Oranienburg — Berlin — Blankenfelde — Zossen — Luckau‑Uckro — Doberlug‑Kirchhain Elsterwerda DB Nordost
RE 5 Stralsund Hbf Grimmen — Demmin — Altentreptow — Neubrandenburg — Neustrelitz — Fürstenberg — Gransee — Oranienburg — Berlin — Blankenfelde Wünsdorf-Waldstadt DB Nordost
RE 5 Warnemünde Rostock — Neustrelitz — Oranienburg Berlin Hbf DB Nordost
RE 5 Wesel Dinslaken — Oberhausen — Duisburg — Düsseldorf — Köln — Bonn — Remagen — Andernach Koblenz Hbf DB NRW
R 6 Donauwörth Mertingen — Meitingen Augsburg Hbf DB Bayern
R 6 Nürnberg Hbf Roth — Pleinfeld — Weißenburg Treuchtlingen DB Bayern
RB 6 Bebra Wildeck — Gerstungen Eisenach CAN
RE 6 Kaiserslautern Hbf Neustadt — Edenkoben — Landau — Kandel — Wörth Karlsruhe Hbf DB Mitte
RE 6 Köln/Bonn Flughafen Köln — Dormagen — Neuss — Düsseeldorf — Duisburg — Essen — Bochum — Dortmund — Hamm — Rheda‑Wiedenbrück — Bielefeld — Herford — Löhne Minden(Westf) DB NRW
RE 6 Leipzig Hbf Bad Lausick — Geithain — Burgstädt Chemnitz Hbf MRB
RE 6 Westerland(Sylt) Niebüll — Husum — Heide — Itzehoe — Elmshorn Hamburg-Altona DB Nord
RE 6 Wittenberge Perleberg — Pritzwalk — Heiligengrabe — Wittstock — Fretzdorf — Neuruppin — Velten — Hennigsdorf — Falkensee — Berlin‑Spandau Berlin Gesundbrunnen DB Nordost
RE 6 Wolfsburg Hbf Oebisfelde — Haldensleben Magdeburg Hbf DB-ESB
L 7 Seifhennersdorf Varnsdorf — Großschönau — Mittelherwigsdorf Zittau TLX
RB 7 Göttingen Eichenberg — Eschwege — Bebra — Bad Hersfeld Fulda CAN
RE 7 Bad Kissingen Ebenhausen — Schweinfurt Würzburg Hbf DB Südost
RE 7 Dessau Hbf Roßlau — Bad Belzig — Michendorf — Berlin — Blankenfelde — Rangsdorf — Zossen Wünsdorf-Waldstadt DB Nordost
RE 7 Erfurt Hbf Arnstadt — Suhl — Mellrichstadt — Bad Neustadt — Schweinfurt Würzburg Hbf DB Südost
RE 7 Flensburg Schleswig — Rendsburg — Neumünster — Elmshorn Hamburg Hbf DB Nord
RE 7 Krefeld Hbf Neuss — Köln — Solingen — Wuppertal — Hagen — Unna — Hamm — Münster Rheine NX
R 8 Würzburg Hbf Ochsenfurt — Uffenheim — Ansbach — Gunzenhausen Treuchtlingen DB Bayern
RB 8 Göttingen Friedland — Eichenberg — Hann Münden — Ihringshausen Kassel Hbf CAN
RE 8 Bremerhaven-Lehe Bremerhaven — Osterholz‑Scharmbeck — Bremen — Verden — Nienburg — Wunstorf Hannover Hbf DB Nord
RE 8 Hamburg Hbf Bad Oldesloe Lübeck Hbf DB Nord
RE 8 Mönchengladbach Hbf Grevenbroich — Köln — Troisdorf — Bonn‑Beuel — Linz — Neuwied — Vallendar Koblenz Hbf DB NRW
R 9 Nürnberg Hbf Allersberg — Ingolstadt — Baar‑Ebenhausen — Pfaffenhofen — Petershausen — Dachau München Hbf DB Bayern
RE 9 Aachen Hbf Stolberg — Düren — Horrem — Köln — Troisdorf — Siegburg/Bonn — Au — Betzdorf Siegen Hbf DB NRW
RE 9 Bremerhaven-Lehe Bremerhaven — Osterholz‑Scharmbeck — Bremen — Twistringen — Diepholz Osnabrück Hbf DB Nord
RE 9 Kassel-Wilhelmshöhe Hann Münden — Eichenberg — Leinefelde — Nordhausen — Sangerhausen — Lutherstadt Eisleben — Röblingen Halle(Saale) Hbf ABR
RE 9 Lietzow(Rügen) Prora Ostseebad Binz DB Nordost
RE 9 Rostock Hbf Ribnitz‑Damgarten — Stralsund — Bergen auf Rügen Sassnitz DB Nordost
RB 10 Nauen Falkensee — Berlin‑Spandau — Berlin Jungfernheide — Berlin Hbf Berlin Südkreuz DB Nordost
RB 10 Neuwied Koblenz — St Goarshausen — Rüdesheim — Eltville — Wiesbaden Frankfurt(Main) Hbf VIA
RE 10 Hannover Hbf Hildesheim — Salzgitter‑Ringelheim — Goslar Bad Harzburg ERX
RE 10 Kleve Goch — Geldern — Krefeld Düsseldorf Hbf NWB
RE 10 Leipzig Hbf Eilenburg — Torgau — Falkenberg — Doberlug‑Kirchhain — Calau Cottbus DB Südost
RE 10 Magdeburg Hbf Schönebeck — Güsten — Sangerhausen — Artern — Sömmerda Erfurt Hbf DB-ESB
HEX 11 Magdeburg Hbf Oschersleben — Halberstadt — Quedlinburg Thale Hbf HEX
R 11 Cadolzburg Zirndorf Fürth(Bay) Hbf DB Bayern
R 11 Kornwestheim Pbf Stuttgart‑Münster Stuttgart-Untertürkheim DB BaWü
R 11 Nürnberg Nordost Heroldsberg — Eschenau Gräfenberg DB Bayern
RB 11 Frankfurt(Oder) Eisenhüttenstadt — Guben — Peitz Cottbus DB Nordost
RB 11 Frankfurt-Höchst Sulzbach Bad Soden(Taunus) HLB
RB 11 Wismar Neubukow — Bad Doberan — Rostock — Sanitz Tessin DB Nordost
RE 11 Düsseldorf Hbf Duisburg — Essen — Bochum — Dortmund — Hamm — Soest — Paderborn — Warburg — Hofgeismar Kassel-Wilhelmshöhe DB NRW
RE 11 Igel(Gr) Trier — Wittlich — Cochem Koblenz Hbf CFL
EBx 12 Saalfeld(Saale) Pößneck — Weida — Gera — Zeitz — Pegau Leipzig Hbf EB
R 12 Fürth(Bay) Hbf Langenzenn Markt Erlbach DB Bayern
RB 12 Bad Doberan Rostock  — Rövershagen Graal-Müritz DB Nordost
RB 12 Königstein(Taunus) Kelkheim — Liederbach — Frankfurt‑Höchst Frankfurt(Main) Hbf HLB
RB 12 Templin Stadt Zehdenick — Löwenberg — Oranienburg — Berlin‑Hohenschönhausen — Berlin‑Lichtenberg Berlin Ostkreuz NEB
RE 12 Köln Messe/Deutz Köln — Erftstadt — Euskirchen — Gerolstein — Bitburg‑Erdorf Trier Hbf DB NRW
EB 13 Gera Hbf Weida — Zeulenroda — Mehltheuer Hof Hbf EB
RB 13 Berlin Jungfernheide Berlin‑Spandau — Dallgow‑Döberitz Wustermark DB Nordost
RB 13 Rehna Gadebusch — Schwerin — Crivitz Parchim ODEG
RE 13 Frankfurt(Main) Hbf Rüsselsheim — Mainz — Nieder Olm — Wörrstadt — Alzey Kirchheimbolanden VX
RE 13 Kaldenkirchen Viersen — Mönchengaldbach — Düsseldorf — Wuppertal — Hagen Hamm(Westf) ERB
RE 13 Magdeburg Hbf Gommern — Zerbst — Dessau — Bitterfeld Leipzig Hbf DB-ESB
RB 14 Hagenow Stadt Ludwigslust Parchim ODEG
RB 14 Nauen Falkensee — Berlin‑Spandau — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Hbf — Berlin Ostkreuz Berlin-Schönefeld Flughafen DB Nordost
RE 14 Borken(Westf) Dorsten — Gladbeck — Bottrop Essen Hbf NWB
RE 14 Dessau Hbf Roßlau — Coswig — Lutherstadt Wittenberg — Annaburg Falkenberg(Elster) DB-ESB
RE 14 Mainz Hbf Worms — Frankenthal — Ludwigshafen Mannheim Hbf DB Mitte
R 15 Würzburg Hbf Bergtheim — Schweinfurt — Haßfurt — Bamberg — Erlangen Nürnberg Hbf DB Bayern
RB 15 Brandoberndorf Grävenwiesbach — Usingen — Friedrichsdorf — Bad Homburg Frankfurt(Main) Hbf HLB
RB 15 Inselstadt Malchow Jabel Waren(Müritz) DB Nordost
RE 15 Bodenheim Mainz — Ingelheim — Bad Kreuznach — Rockenhausen — Enkenbach Kaiserslautern Hbf VX
RE 15 Emden Außenhafen Emden — Leer — Papenburg — Meppen — Lingen — Rheine Münster(Westf) Hbf WFB
RE 15 Hoyerswerda Ruhland — Großenhain — Coswig — Dresden‑Neustadt Dresden Hbf DB Südost
SE 15 Leipzig Hbf Bad Dürrenberg — Weißenfels — Naumburg — Bad Kösen — Jena — Kahla — Rudolstadt Saalfeld(Saale) ABR
RB 16 Friedberg(Hess) Rosbach — Rodheim — Burgholzhausen Friedrichsdorf(Taunus) HLB
RB 16 Mirow Wesenberg Neustrelitz Hbf HANS
RE 16 Essen Hbf Bochum — Witten — Hagen — Altena — Finnentrop — Lennestadt — Kreuztal Siegen Hbf ABR
RE 16 Halle(Saale) Hbf Merseburg — Weißenfels — Naumburg — Weimar Erfurt Hbf ABR
RB 17 Bad Kleinen Lübstorf Schwerin Hbf DB Nordost
RE 17 Hagen Hbf Schwerte — Arnsberg — Meschede — Bestwig — Warburg Kassel-Wilhelmshöhe DB NRW
RE 17 Koblenz Hbf Boppard — Bingen — Bad Kreuznach — Rockenhausen — Hochspeyer Kaiserslautern Hbf VX
RE 17 Leipzig Hbf Bad Dürrenberg — Weißenfels — Naumburg — Weimar Erfurt Hbf ABR
RB 18 Saalfeld(Saale) Probstzella — Ludwigsstadt — Stockheim — Kronach Lichtenfels DB Bayern
RB 18 Wismar Bad Kleinen — Schwerin Ludwigslust DB Nordost
RE 18 Cottbus Senftenberg — Ruhland — Großenhain — Coswig — Dresden‑Neustadt Dresden Hbf DB Südost
RE 18 Halle(Saale) Hbf Merseburg — Weißenfels — Naumburg — Jena — Kahla — Rudolstadt Saalfeld(Saale) ABR
RE 18 Wilhelmshaven Hbf Sande — Oldenburg — Cloppenburg — Bramsche Osnabrück Hbf NWB
RE 19 Dresden Hbf Dresden — Heidenau — Dohna — Glashütte Kurort Altenberg(Erzgebirge) SBS
RE 19 Emmerich Wesel — Dinslaken — Oberhausen — Duisburg Düsseldorf Hbf ABR
RE 19 Leinefelde Nordhausen — Sangerhausen — Lutherstadt Eisleben Halle(Saale) Hbf ABR
RE 19 Wilhelmshaven Hbf Varel — Oldenburg — Delmenhorst Bremen Hbf NWB
RB 20 Halle(Saale) Hbf Merseburg — Weißenfels — Naumburg — Weimar — Erfurt — Gotha Eisenach DB Südost
RB 20 Oranienburg Birkenwerder — Hennigsdorf — Golm Potsdam Hbf DB Nordost
RB 20 Stolberg(Rheinl) Hbf Alsdorf — Herzogenrath — Aachen — Stolberg Stolberg-Altstadt DB NRW
RB 20 Stolberg(Rheinl) Hbf Alsdorf — Herzogenrath — Aachen — Stolberg — Eschweiler Düren DB NRW
RE 20 Dresden Hbf Bad Schandau Schöna(Gr) DB Südost
RE 20 Limburg(Lahn) Bad Camberg — Niedernhausen — Hofheim Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RE 20 Magdeburg Hbf Wolmirstedt — Tangerhütte — Stendal — Hohenwulsch — Salzwedel Uelzen DB-ESB
EB 21 Erfurt Hbf Weimar — Jena — Gera Gera-Zwötzen EB
HEX 21 Magdeburg Hbf Oschersleben — Halberstadt — Wernigerode Goslar HEX
R 21 Schorndorf Haubersbronn — Rudersberg Rudersberg-Oberndorf WEG
RB 21 Berlin Friedrichstr Berlin — Potsdam — Golm Wustermark DB Nordost
RB 21 Süd Heimbach(Eifel) Nideggen‑Brück — Kreuzau Düren RTB
RB 21 Limburg(Lahn) Bad Camberg — Niedernhausen Wiesbaden Hbf HLB
RB 21 Nord Linnich Bhf Jülich — Huchem‑Stammeln Düren RTB
EB 22 Saalfeld(Saale) Pößneck — Weida — Gera — Zeitz — Pegau Leipzig Hbf EB
R 22 Forchheim(Oberfr) Kirchehrenbach Ebermannstadt AG
RB 22 Berlin Friedrichstr Berlin — Potsdam — Golm — Ludwigsfelde‑Struveshof — Berlin‑Schönefeld Flughafen Königs Wusterhausen DB Nordost
RB 22 Gerolstein Bitburg‑Erdorf Trier Hbf DB NRW
RB 22 Limburg(Lahn) Bad Camberg — Niedernhausen — Hofheim Frankfurt(Main) Hbf HLB
RB 22 Limburg(Lahn) Bad Camberg — Niedernhausen — Hofheim Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RE 22 Köln Messe/Deutz Köln — Erftstadt — Euskirchen — Kall Gerolstein DB NRW
EBx 23 Erfurt Hbf Arnstadt — Stadtilm — Bad Blankenburg Saalfeld(Saale) EB
RB 23 Euskirchen Arloff Bad Münstereifel DB NRW
RB 23 Limburg(Lahn) Nassau — Bad Ems — Koblenz — Andernach — Mendig Mayen Ost DB Mitte
RB 23 Potsdam Hbf Potsdam — Caputh Michendorf DB Nordost
RB 23 Stralsund Hbf Greifswald — Wolgast — Heringsdorf — Ahlbeck Swinoujscie Centrum UBB
HEX 24 Halberstadt Aschersleben — Sandersleben — Könnern Halle(Saale) Hbf HEX
RB 24 Eberswalde Hbf Bernau — Berlin‑Lichtenberg — Königs Wusterhausen — Lübben — Calau — Großräschen Senftenberg DB Nordost
RB 24 Großheringen Jena — Kahla — Rudolstadt Saalfeld(Saale) ABR
RB 24 Halle(Saale) Hbf Merseburg — Weißenfels — Naumburg — Camburg — Jena — Kahla — Rudolstadt Saalfeld(Saale) EB
RB 24 Köln Messe/Deutz Köln — Erftstadt — Euskirchen — Kall Gerolstein DB NRW
RB 24 Zinnowitz Karlshagen Peenemünde UBB
RB 25 Barth Kenz Velgast UBB
RB 25 Berlin Ostkreuz Berlin‑Lichtenberg — Ahrensfelde — Blumberg Werneuchen NEB
RB 25 Köln Hansaring Köln — Overath — Gummersbach Lüdenscheid DB NRW
RE 25 Gießen Wetzlar — Limburg — Diez — Nassau — Bad Ems Koblenz Hbf DB Mitte
EB 26 Apolda Oßmannstedt Weimar EB
EB 26 Weimar Bad Berka Kranichfeld EB
R 26 Bamberg Baunach Ebern AG
RB 26 Berlin-Lichtenberg Strausberg — Müncheberg — Seelow‑Gusow Küstrin-Kietz NEB
RB 26 Köln Messe/Deutz Köln — Bonn — Remagen — Koblenz — Boppard — Oberwesel — Bingen Mainz Hbf TR
RB 26 Lauterbach Mole Putbus Bergen auf Rügen PRESS
EB 27 Sömmerda Kölleda Buttstädt EB
RB 27 Berlin Gesundbrunnen Berlin‑Karow — Basdorf — Wandlitz Groß Schönebeck NEB
RB 27 Berlin-Karow Basdorf — Wensickendorf Schmachtenhagen NEB
RB 27 Mönchengladbach Hbf Grevenbroich — Köln — Troisdorf — Bonn‑Beuel — Linz — Neuwied — Koblenz‑Lützel Koblenz Hbf DB Mitte
EB 28 Jena Saalbf Kahla — Orlamünde Pößneck unt Bf EB
RB 28 Düren Zülpich Euskirchen RTB
U 28 Schöna Bad Schandau — Goßdorf‑Kohlmühle Sebnitz(Sachs) DB Südost
RB 29 Siershahn Montabaur — Elz Limburg(Lahn) HLB
RB 30 Ahrbrück Bad Neuenahr‑Ahrweiler — Remagen — Oberwinter Bonn Hbf DB NRW
RB 30 Zwickau(Sachs) Hbf Glauchau — Chemnitz — Freiberg — Freital Dresden Hbf MRB
RE 30 Hannover Hbf Lehrte — Meinersen — Gifhorn Wolfsburg Hbf ENO
RE 30 Kassel Hbf Wabern — Treysa — Marburg — Gießen — Bad Nauheim — Friedberg Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RE 30 Magdeburg Hbf Schönebeck — Calbe — Köthen Halle(Saale) Hbf DB-ESB
HEX 31 Magdeburg Hbf Oschersleben  — Halberstadt — Langenstein Blankenburg(Harz) HEX
RB 31 Bad Doberan Heiligendamm Ostseebad Kühlungsborn West MBB
RB 31 Elsterwerda-Biehla Elsterwerda — Großenhain — Coswig — Cossebaude Dresden Hbf DB Nordost
RB 31 Frankfurt(Main) Hbf Rüsselsheim — Mainz — Nieder Olm — Wörrstadt — Alzey Kirchheimbolanden VX
RB 31 Hamburg Hbf Hamburg‑Harburg — Winsen Lüneburg ME
RB 31 Simmelsdorf-Hüttenbach Schnaittach — Lauf Nürnberg Hbf DB Bayern
RB 31 Xanten Rheinberg — Moers Duisburg Hbf NWB
R 32 Weidenberg Untersteinach — Laineck Bayreuth Hbf AG
RB 32 Lauterbach Mole Putbus — Binz — Sellin Göhren(Rügen) RBB
RB 32 Lüneburg Dahlenburg — Hitzacker Dannenberg Ost ERX
RB 32 Saalfeld(Saale) Kaulsdorf — Lobenstein Blankenstein(Saale) EB
RB 32 Stendal Hohenwulsch Salzwedel DB-ESB
RB 32 Wesel Hamminkeln Bocholt ABR
R 33 Nürnberg Hbf Pegnitz — Kirchenlaibach — Marktredwitz Hof Hbf DB Bayern
R 33 Nürnberg Hbf Pegnitz — Kirchenlaibach — Marktredwitz Schirnding DB Bayern
RB 33 Aachen Hbf Herzogenrath — Erkelenz — Mönchengladbach — Viersen — Krefeld Duisburg Hbf DB NRW
RB 33 Berlin Wannsee Potsdam‑Rehbrücke — Michendorf — Beelitz — Treuenbrietzen Jüterbog ODEG
RB 33 Cuxhaven Nordholz — Bremerhaven — Bremervörde Buxtehude EVB
RB 33 Heinsberg(Rheinl) Lindern — Geilenkirchen — Herzogenrath Aachen Hbf DB NRW
RB 33 Königsbrück Ottendorf‑Okrilla — Dresden‑Klotzsche Dresden-Neustadt SBS
RB 33 Mainz Hbf Ingelheim — Bad Kreuznach — Bad Sobernheim — Kirn — Idar‑Oberstein Neubrücke(Nahe) DB Mitte
RB 33 Stendal Bindfelde Tangermünde DB-ESB
R 34 Coburg Lichtenfels — Kulmbach — Neuenmarkt‑Wirsberg Bayreuth Hbf AG
RB 34 Dalheim Wegberg — Rheydt Mönchengladbach Hbf VIA
RB 34 Glauburg-Stockheim Altenstadt — Nidderau — Schöneck — Bad Vilbel Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RB 34 Kamenz(Sachs) Pulsnitz — Arnsdorf — Radeberg — Dresden Dresden Hbf SBS
RB 34 Kirn Idar‑Oberstein — Heimbach Baumholder VX
RB 34 Stendal Schönhausen Rathenow ODEG
R 35 Lichtenfels Bad Staffelstein Bamberg AG
RB 35 Bingen(Rhein) Stadt Sprendlingen — Alzey — Monsheim Worms Hbf DB Mitte
RB 35 Bingen(Rhein) Stadt Sprendlingen — Alzey — Monsheim Worms Hbf VX
RB 35 Braunschweig Hbf Wolfsburg — Oebisfelde — Gardelegen Stendal DB-ESB
RB 35 Fürstenwalde(Spree) Bad Saarow Bad Saarow Klinikum NEB
RB 35 Mönchengladbach Hbf Viersen — Krefeld — Duisburg — Oberhausen — Dinslaken Wesel ABR
RE 35 Bamberg Lichtenfels — Kulmbach — Neuenmarkt‑Wirsberg Bayreuth Hbf DB Bayern
RB 36 Frankfurt(Oder) Müllrose — Beeskow — Storkow Königs Wusterhausen NEB
RB 36 Oberhausen Hbf Duisburg‑Meiderich Duisburg-Ruhrort NWB
RB 36 Wolfsburg Hbf Oebisfelde — Haldensleben — Barleben Magdeburg Hbf DB-ESB
RB 37 Bremen Hbf Achim — Visselhövede — Soltau — Munster Uelzen ERX
RB 37 Duisburg Hbf Duisburg‑Bissingheim Duisburg Entenfang DB NRW
RB 37 Emmelshausen Boppard Boppard Süd VEN
RB 37 Gößnitz Meerane Glauchau(Sachs) DB-EGB
RB 38 Andernach Plaidt — Mendig — Mayen Kaisersesch DB Mitte
RB 38 Buchholz(Nordheide) Schneverdingen — Soltau — Walsrode — Schwarmstedt — Langenhagen Hannover Hbf ERX
RB 38 Köln Messe/Deutz Köln — Horrem — Bergheim Bedburg(Erft) DB NRW
RB 39 Bedburg(Erft) Grevenbroich — Neuss Düsseldorf Hbf VIA
RB 39 Dernau Ahrweiler — Bad Neuenahr Remagen DB NRW
RB 39 Kassel Hbf Baunatal — Felsberg — Wabern — Fritzlar Bad Wildungen DB-KHB
EB 40 Meiningen Mellrichstadt — Bad Neustadt — Poppenhausen Schweinfurt Stadt EB
RB 40 Braunschweig Hbf Helmstedt — Eilsleben — Magdeburg — Burg Genthin DB-ESB
RB 40 Dillenburg Herborn — Wetzlar — Gießen — Friedberg Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RB 40 Essen Hbf Bochum — Witten — Wetter Hagen Hbf ABR
R 41 Nürnberg Hbf Hersbruck — Neukirchen — Vilseck — Weiden Neustadt(Waldnaab) DB Bayern
RB 41 Bremen Hbf Rotenburg — Buchholz — Hamburg‑Harburg Hamburg Hbf ME
RB 41 Magdeburg Hbf Schönebeck — Staßfurt — Güsten Aschersleben DB-ESB
RB 41 Treysa Stadtallendorf — Marburg — Gießen — Friedberg Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
STB 41 Eisenach Bad Salzungen — Wernshausen — Meiningen — Eisfeld — Sonneberg Neuhaus am Rennweg STB
RB 42 Braunschweig Hbf Wolfenbüttel — Vienenburg Bad Harzburg ERX
RB 42 Brilon Stadt Willingen — Korbach — Vöhl — Frankenberg — Wetter Marburg(Lahn) DB-KHB
RB 42 Magdeburg Hbf Gommern — Zerbst — Roßlau Dessau Hbf DB-ESB
RE 42 Jena Saalbf Jena — Saalfeld — Probstzella — Kronach — Lichtenfels — Bamberg — Erlangen Nürnberg Hbf DB Bayern
RE 42 Mönchengladbach Hbf Krefeld — Duisburg — Essen — Gelsenkirchen — Recklinghausen — Dülmen Münster(Westf) Hbf DB NRW
HEX 43 Magdeburg Hbf Magdeburg‑Buckau — Langenweddingen Oschersleben(Bode) HEX
R 43 Bayreuth Hbf Kirchenlaibach — Trabitz Weiden(Oberpf) AG
RB 43 Braunschweig Hbf Wolfenbüttel — Vienenburg Goslar ERX
RB 43 Dorsten Gladbeck‑Zweckel — Wanne‑Eickel — Castrop‑Rauxel‑Merklinde Dortmund Hbf DB NRW
RB 43 Herzberg(Elster) Falkenberg — Doberlug‑Kirchhain — Finsterwalde — Calau Cottbus DB Südost
STB 43 Wernshausen Schmalkalden — Steinbach‑Hallenberg — Zella‑Mehlis Suhl STB
HEX 44 Halberstadt Gatersleben Aschersleben HEX
RB 44 Dorsten Gladbeck — Bottrop Oberhausen Hbf NWB
RB 44 Mainz Hbf Oppenheim — Worms — Ludwigshafen Mannheim Hbf DB Mitte
RB 44 Mainz Hbf Bodenheim — Oppenheim Worms Hbf VX
RB 44 Salzgitter-Lebenstedt Salzgitter Braunschweig Hbf DB Nord
STB 44 Erfurt Hbf Arnstadt — Suhl — Grimmenthal Meiningen STB
RB 45 Braunschweig Hbf Wolfenbüttel Schöppenstedt DB Nord
RB 45 Dorsten Reken Coesfeld(Westf) NWB
RB 45 Elsterwerda Riesa — Döbeln — Mittweida Chemnitz Hbf MRB
RB 45 Limburg(Lahn) Weilburg — Wetzlar — Gießen — Grünberg — Alsfeld Fulda HLB
RB 45 Monsheim Grünstadt — Freinsheim — Bad Dürkheim Neustadt(Weinstr) Hbf DB Mitte
STx 45 Erfurt Hbf Neudietendorf — Arnstadt Ilmenau STB
RB 46 Braunschweig Hbf Salzgitter — Seesen — Osterode Herzberg(Harz) DB Nord
RB 46 Cottbus Klinge Forst(Lausitz) ODEG
RB 46 Eiswoog Eisenberg — Grünstadt — Freinsheim Frankenthal Hbf DB Mitte
RB 46 Gelsenkirchen Hbf Wanne‑Eickel Bochum Hbf ABR
RB 46 Gießen Lich — Hungen — Nidda — Ranstadt — Büdingen Gelnhausen HLB
STB 46 Erfurt Hbf Arnstadt — Plaue — Ilmenau Rennsteig STB
EBx 47 Erfurt Hbf Arnstadt — Stadtilm — Bad Blankenburg Saalfeld(Saale) EB
HEX 47 Halle(Saale) Hbf Teicha — Könnern — Baalberge Bernburg HEX
RB 47 Friedberg(Hess) Dorheim — Beienheim — Melbach Wölfersheim-Södel HLB
RB 47 Uelzen Wieren — Wittingen — Gifhorn Braunschweig Hbf ERX
RB 48 Frankfurt(Main) Hbf Friedberg — Dorheim — Reichelsheim — Echzell — Bad Salzhausen Nidda DB Mitte
RB 48 Friedberg(Hess) Dorheim — Reichelsheim — Echzell — Bad Salzhausen Nidda HLB
RB 48 Magdeburg Hbf Schönebeck — Calbe — Nienburg Bernburg DB-ESB
RB 48 Monsheim Albisheim — Münchweiler — Hochspeyer Kaiserslautern Hbf DB Mitte
RB 48 Wuppertal-Oberbarmen Wuppertal — Solingen — Köln — Bonn Bonn-Mehlem NX
STB 48 Fröttstädt Waltershausen Friedrichroda STB
RB 49 Cottbus Senftenberg — Ruhland — Elsterwerda‑Biehla — Bad Liebenwerda Falkenberg(Elster) DB Südost
RB 49 Gießen Friedberg — Nidderau Hanau Hbf DB Mitte
RB 49 Ludwigshafen(Rh) Hbf Ludwigshafen(Rhein) BASF Nord DB Mitte
RE 49 SBS Sonneberg(Thür) Hbf Coburg — Bamberg — Forchheim — Erlangen Nürnberg Hbf DB Bayern
RE 49 Sonneberg(Thür) Hbf Coburg — Lichtenfels — Bamberg — Forchheim — Erlangen — Fürth Nürnberg Hbf DB Bayern
EB 50 Gemünden(Main) Hammelburg — Bad Kissingen — Poppenhausen Schweinfurt Stadt EB
RB 50 Dessau Hbf Köthen — Bernburg — Güsten Aschersleben DB-ESB
RB 50 Dortmund Hbf Lünen — Werne — Ascheberg Münster(Westf) Hbf ERB
RE 50 Bebra Bad Hersfeld — Fulda — Schlüchtern — Gelnhausen — Hanau — Offenbach Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RE 50 Hildesheim Hbf Braunschweig  Wolfsburg Hbf ENO
RE 50 Leipzig Hbf Wurzen — Riesa — Coswig — Radebeul Dresden Hbf DB Südost
STx 50 Erfurt Hbf Arnstadt — Suhl — Grimmenthal Meiningen STB
RB 51 Bad Soden-Salmünster Wächtersbach — Gelnhausen — Hanau — Offenbach Frankfurt(Main) Hbf DB Mitte
RB 51 Dessau Hbf Roßlau — Coswig — Lutherstadt Wittenberg — Jessen — Annaburg Falkenberg(Elster) DB-ESB
RB 51 Dortmund Hbf Lünen — Dülmen — Coesfeld — Gronau Enschede DB NRW
RB 51 Eichenberg Heilbad Heiligenstadt — Leinefelde — Nordhausen Sangerhausen ABR
RB 51 Neustadt(Weinstr) Hbf Edenkoben — Landau — Kandel — Wörth Karlsruhe Hbf DB Mitte
RB 51 Rathenow Premnitz — Pritzerbe Brandenburg Hbf ODEG
RB 52 Dortmund Hbf Herdecke — Hagen — Schalksmühle Lüdenscheid DB NRW
RB 52 Fulda Eichenzell — Hettenhausen Gersfeld(Rhön) HLB
RB 52 Leinefelde Mühlhausen — Bad Langensalza — Kühnhausen Erfurt Hbf DB Südost
RB 52 Wörth(Rhein) Hagenbach Lauterbourg DB Mitte
RB 53 Bad Langensalza Bufleben Gotha DB Südost
RB 53 Dortmund Hbf Dortmund‑Hörde — Schwerte Iserlohn DB NRW
RB 53 Neustadt(Weinstr) Hbf Landau — Winden — Steinfeld Wissembourg DB Mitte
RB 53 Schlüchtern Jossa — Gemünden — Retzbach‑Zellingen — Würzburg — Schweinfurt — Haßfurt Bamberg DB Bayern
RB 54 Bad Bergzabern Kapellen‑Drusweiler Winden(Pfalz) DB Mitte
RB 54 Berlin-Lichtenberg Berlin Gesundbrunnen — Oranienburg — Löwenberg — Herzberg Rheinsberg(Mark) NEB
RB 54 Unna Fröndenberg — Menden — Balve Neuenrade DB NRW
RE 54 Frankfurt(Main) Hbf Maintal — Hanau — Aschaffenburg — Heigenbrücken — Gemünden — Würzburg — Schweinfurt Bamberg DB Bayern
RB 55 Kremmen Velten Hennigsdorf(Berlin) DB Nordost
RB 55 Lutherstadt Wittenberg Hbf Bad Schmiedeberg — Bad Düben Eilenburg DB-ESB
RB 55 Pirmasens Hbf Rodalben — Hauenstein — Annweiler Landau(Pfalz) Hbf DB Mitte
RE 55 Frankfurt(Main) Hbf Offenbach — Hanau — Aschaffenburg — Gemünden — Würzburg — Schweinfurt Bamberg DB Bayern
RE 55 Nordhausen Sondershausen — Straußfurt Erfurt Hbf DB Südost
RB 56 Hanau Hbf Kahl — Alzenau — Michelbach Schöllkrippen DB-WFB
RB 56 Hinterweidenthal Ost Dahn Bundenthal-Rumbach DB Mitte
RE 56 Nordhausen Sondershausen — Straußfurt Erfurt Hbf DB Südost
RB 57 Leer(Ostfriesl) Weener ARR NL
RE 57 Dortmund Hbf Fröndenberg — Arnsberg — Meschede Winterberg(Westf) DB NRW
RE 57 Dortmund Hbf Fröndenberg — Arnsberg — Meschede Brilon Stadt DB NRW
RB 58 Bremen Hbf Delmenhorst — Wildeshausen — Vechta — Bramsche Osnabrück Hbf NWB
RB 58 Frankfurt(Main) Hbf Maintal — Hanau — Kahl — Aschaffenburg — Laufach Gemünden(Main) DB Mitte
RB 59 Dortmund Hbf Holzwickede — Unna — Werl Soest ERB
RB 59 Esens(Ostfriesl) Wittmund — Sande Wilhelmshaven Hbf NWB
RB 59 Sangerhausen Artern — Sömmerda Erfurt Hbf ABR
RE 59 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf Frankfurt — Maintal — Hanau — Kahl Aschaffenburg Hbf DB Mitte
OE 60 V Bischofswerda Bautzen — Löbau Görlitz ODEG
RB 60 Bensheim Weinheim — Ladenburg Mannheim Hbf DB Mitte
RB 60 Dresden Hbf Radeberg — Bischofswerda — Bautzen — Löbau Görlitz TLX
RB 60 Frankfurt(Oder) Seelow — Wriezen — Bad Freienwalde Eberswalde Hbf NEB
RE 60 Frankfurt(Main) Hbf Darmstadt Hbf — Bensheim — Weinheim Mannheim Hbf DB Mitte
RE 60 Rheine Osnabrück — Löhne — Minden — Hannover — Peine — Braunschweig Helmstedt WFB
R 61 Korntal Schwieberdingen Hemmingen WEG
RB 61 Bad Bentheim Rheine — Ibbenbüren — Osnabrück — Bünde — Herford Bielefeld Hbf ERB
RB 61 Dresden Hbf Radeberg — Bischofswerda — Wilthen — Ebersbach Zittau TLX
RB 61 Frankfurt(Main) Hbf Dreieich — Rödermark Dieburg DB Mitte
RB 61 Itzehoe Glückstadt — Elmshorn — Pinneberg Hamburg Hbf NBE
RB 61 Schwedt(Oder) Pinnow Angermünde NEB
R 62 Pleinfeld Ramsberg Gunzenhausen DB Bayern
RB 62 Biblis Hofheim Worms Hbf DB Mitte
RB 62 Heide(Holst) Burg Itzehoe DB Nord
RB 62 Prenzlau Angermünde Eberswalde Hbf NEB
R 63 Treuchtlingen Pappenheim — Eichstätt — Gaimersheim Ingolstadt Hbf DB Bayern
RB 63 Eberswalde Hbf Britz Joachimsthal NEB
RB 63 Münster(W) Zentrum Nord Münster Hbf — Billerbeck Coesfeld(Westf) DB NRW
RB 63 Neumünster Hohenwestedt — Heide Büsum NBE
RB 63 Worms Hbf Bürstadt — Lorsch Bensheim DB Mitte
OE 64 Hoyerswerda Lohsa — Niesky Görlitz ODEG
RB 64 Husum Tönning — Garding Bad St Peter-Ording DB Nord
RB 64 Kaiserslautern Hbf Waldfischbach Pirmasens Hbf DB Mitte
RB 64 Münster(Westf) Hbf Steinfurt — Gronau Enschede DB NRW
OE 65 Zittau Hirschfelde — Görlitz — Weißwasser — Spremberg Cottbus ODEG
RB 65 Bingen(Rhein) Hbf Bad Kreuznach — Rockenhausen — Enkenbach Kaiserslautern Hbf DB Mitte
RB 65 Münster(Westf) Hbf Greven — Emsdetten Rheine ERB
RB 65 Niebüll Niebüll neg — Maasbüll Dagebüll Mole NEG
RB 66 Angermünde Passow Tantow DB Nordost
RB 66 Darmstadt Hbf Darmstadt‑Eberstadt Pfungstadt VIA
RB 66 Lauterecken-Grumbach Wolfstein — Lampertsmühle‑Otterbach Kaiserslautern Hbf DB Mitte
RB 66 Niebüll Süderlügum Tønder st ARR DK
RB 66 Osnabrück Hbf Lengerich Münster(Westf) Hbf ERB
RE 66 Berlin-Lichtenberg Eberswalde — Angermünde Tantow DB Nordost
RB 67 Frankfurt(Main) Hbf Darmstadt — Bensheim — Weinheim — Neu‑Edingen Mannheim Hbf DB Mitte
RB 67 Kaiserslautern Hbf Landstuhl — Ramstein Kusel DB Mitte
RB 67 Münster(Westf) Hbf Warendorf — Rheda‑Wiedenbrück — Gütersloh Bielefeld Hbf ERB
RB 68 Frankfurt(Main) Hbf Darmstadt — Bensheim — Weinheim — Heidelberg Wiesloch-Walldorf DB Mitte
RB 68 Saarbrücken Hbf St. Ingbert — Zweibrücken — Contwig — Thaleischweiler‑Fröschen Pirmasens Hbf DB Mitte
RB 69 Münster(Westf) Hbf Hamm — Rheda‑Wiedenbrück — Gütersloh Bielefeld Hbf ERB
RB 69 Weinheim(Bergstr) Mörlenbach — Rimbach Fürth(Odenw) DB Mitte
RB 70 Merzig(Saar) Saarlouis — Saarbrücken — St Ingbert — Homburg — Landstuhl Kaiserslautern Hbf DB Mitte
RE 70 Bielefeld Hbf Herford — Löhne — Minden — Hannover — Peine — Braunschweig Helmstedt WFB
RE 70 Frankfurt(Main) Hbf Groß Gerau‑Dornberg — Biblis — Lampertheim Mannheim Hbf DB Mitte
RE 70 Kiel Hbf Bordesholm — Neumünster — Elmshorn Hamburg Hbf DB Nord
R 71 Roth Eckersmühlen Hilpoltstein DB Bayern
R 71 Ulm Hbf Neu‑Ulm — Senden Weißenhorn DB-RAB
R 71 Windsbach Neuendettelsau Wicklesgreuth DB Bayern
RB 71 Bielefeld Hbf Herford — Bünde — Lübbecke Rahden(Kr Lübbecke) ERB
RB 71 Itzehoe Glückstadt — Elmshorn — Pinneberg Hamburg-Altona NBE
RB 71 Lebach-Jabach Eppelborn — Illingen — Quierschied Saarbrücken Hbf DB Mitte
RB 71 Sebnitz(Sachs) Neustadt — Stolpen Pirna SBS
RB 71 Trier Hbf Saarburg — Merzig — Saarlouis — Saarbrücken — St Ingbert Homburg(Saar) Hbf DB Mitte
RB 71 Wrist Elmshorn — Pinneberg Hamburg-Altona NBE
R 72 Böblingen Holzgerlingen — Weil im Schönbuch Dettenhausen WEG
RB 72 Kurort Altenberg(Erzgebirge) Glashütte — Dohna Heidenau SBS
RB 72 Paderborn Hbf Altenbeken — Detmold — Lage Herford ERB
RE 72 Flensburg Eckernförde — Gettorf Kiel Hbf DB Nord
RB 73 Eckernförde Gettorf Kiel Hbf DB Nord
RB 73 Lemgo-Lüttfeld Lage — Oerlinghausen Bielefeld Hbf ERB
RB 73 Neubrücke(Nahe) Türkismühle — St. Wendel — Neunkirchen Saarbrücken Hbf DB Mitte
RB 73 Neustadt(Dosse) Wusterhausen — Kyritz — Blumenthal Pritzwalk HANS
RB 74 Bielefeld Hbf Hövelhof Paderborn Hbf NWB
RB 74 Illingen(Saar) Schiffweiler — Neunkirchen — Bexbach Homburg(Saar) Hbf DB Mitte
RB 74 Meyenburg Brügge — Pritzwalk Pritzwalk West HANS
RE 74 Kiel Hbf Rendsburg — Schleswig Husum DB Nord
IR 75 Konstanz Kreuzlingen SBB
RB 75 Heilbad Heiligenstadt Leinefelde — Nordhausen — Sangerhausen — Lutherstadt Eisleben — Teutschenthal Halle(Saale) Hbf ABR
RB 75 Kiel Hbf Felde Rendsburg DB Nord
RB 75 Osnabrück Hbf Oesede — Dissen‑Bad Rothenfelde — Halle Bielefeld Hbf NWB
RB 75 Wiesbaden Hbf Mainz — Groß Gerau — Darmstadt — Dieburg — Babenhausen Aschaffenburg Hbf DB Mitte
RB 76 Kiel Hbf Kiel‑Ellerbek Kiel-Oppendorf DB Nord
RB 76 Rotenburg(Wümme) Verden(Aller) DB Nord
RB 76 Saarbrücken Hbf Quierschied — Neunkirchen — Bexbach Homburg(Saar) Hbf DB Mitte
RB 76 Weißenfels Teuchern Zeitz DB-BLB
RB 77 Bünde(Westf) Löhne — Rinteln — Hameln — Nordstemmen Hildesheim Hbf NWB
RB 77 Kiel Hbf Bordesholm Neumünster DB Nord
RB 77 Naumburg(Saale) Ost Naumburg — Freyburg — Laucha — Nebra Wangen(Unstrut) DB-BLB
RB 77 Niedaltdorf Siersburg Dillingen(Saar) DB Mitte
RB 78 Querfurt Mücheln — Braunsbedra Merseburg DB-BLB
RE 78 Nienburg(Weser) Minden — Herford Bielefeld Hbf ERB
RB 79 Hildesheim Hbf Groß Düngen — Bad Salzdetfurth Bodenburg NWB
RB 79 Neckarbischofsheim Nord Untergimpern Hüffenhardt PBE
RB 80 Göttingen Northeim — Herzberg — Bad Sachsa Nordhausen DB Nord
RB 80 Vejprty Cranzahl — Annaberg‑Buchholz — Zschopau — Flöha Chemnitz Hbf DB-EGB
RE 80 Darmstadt Hbf Ober Ramstadt — Höchst Erbach(Odenw) VIA
RE 80 Hamburg Hbf Ahrensburg — Bad Oldesloe Lübeck Hbf DB Nord
R 81 Kirchheim(Teck) Dettingen Oberlenningen DB BaWü
R 81 Neustadt(Aisch) Bahnhof Bad Windsheim — Burgbernheim Steinach(b Rothenb) DB Bayern
RB 81 Bodenfelde Uslar — Northeim — Herzberg — Bad Sachsa Nordhausen DB Nord
RB 81 Chemnitz Hbf Flöha — Pockau‑Lengefeld — Olbernhau Olbernhau-Grünthal DB-EGB
RB 81 Darmstadt Hbf Ober Ramstadt — Höchst — Erbach Eberbach VIA
RB 81 Hamburg Hbf Ahrensburg Bad Oldesloe DB Nord
RB 81 Trier Hbf Schweich — Wittlich — Bullay — Cochem — Treis‑Karden — Kobern‑Gondorf Koblenz Hbf DB Mitte
R 82 Nürtingen Frickenhausen — Linsenhofen Neuffen WEG
R 82 Steinach(b Rothenb) Hartershofen Rothenburg ob der Tauber DB Bayern
RB 82 Bad Harzburg Goslar — Seesen — Kreiensen — Northeim Göttingen DB Nord
RB 82 Bad Oldesloe Bad Segeberg Neumünster NBE
RB 82 Crailsheim Blaufelden — Niederstetten — Bad Mergentheim — Königshofen — Tauberbischofsheim Wertheim DB-WFB
RB 82 Frankfurt(Main) Hbf Darmstadt — Ober Ramstadt — Höchst Erbach(Odenw) VIA
RB 82 Wittlich Hbf Schweich — Trier — Wincheringen Perl DB Mitte
RE 82 Bielefeld Hbf Oerlinghausen — Lage — Detmold Altenbeken ERB
RE 83 Kiel Hbf Preetz — Plön — Eutin — Lübeck — Ratzeburg — Büchen — Lauenburg Lüneburg DB Nord
RB 84 Kiel Hbf Preetz — Plön — Eutin Lübeck Hbf DB Nord
RB 84 Paderborn Hbf Bad Driburg — Höxter — Holzminden Kreiensen NWB
RB 85 Bullay(DB) Reil Traben-Trarbach VEN
RB 85 Lauda Wittighausen — Reichenberg Würzburg Hbf DB-WFB
RB 85 Lübeck Hbf Neustadt — Oldenburg — Fehmarn‑Burg Puttgarden DB Nord
RB 85 Paderborn Hbf Bad Driburg — Lauenförde‑Beverungen — Adelebsen Göttingen NWB
RE 85 Frankfurt(Main) Hbf Offenbach — Hanau — Babenhausen — Groß‑Umstadt — Höchst Erbach(Odenw) VIA
RB 86 Aschaffenburg Hbf Obernburg‑Elsenfeld — Klingenberg — Miltenberg — Stadtprozelten Wertheim DB-WFB
RB 86 Hanau Hbf Seligenstadt — Babenhausen Groß-Umstadt Wiebelsbach VIA
RB 86 Lübeck Hbf Lübeck‑Kücknitz Lübeck-Travemünde Strand DB Nord
RB 89 Chemnitz Hbf Burkhardtsdorf — Thalheim — Zwönitz Aue(Sachs) DB-EGB
RB 89 Münster(Westf) Hbf Hamm — Soest — Paderborn Warburg(Westf) ERB
RB 90 Siegen Hbf Betzdorf — Au — Altenkirchen — Hachenburg — Westerburg — Elz Limburg(Lahn) HLB
RB 91 Finnentrop Lennestadt — Kreuztal Siegen Hbf HLB
RB 91 Hagen Hbf Altena — Finnentrop — Lennestadt — Kreuztal Siegen Hbf ABR
RB 91 Hagen Hbf Letmathe Iserlohn ABR
RB 92 Finnentrop Attendorn — Sondern Olpe HLB
RB 93 Betzdorf(Sieg) Siegen — Kreuztal — Erndtebrück Bad Berleburg HLB
RB 94 Marburg(Lahn) Cölbe — Buchenau — Biedenkopf — Bad Laasphe Erndtebrück DB-KHB
RB 95 Siegen Hbf Haiger Dillenburg HLB
RB 95 Zwickau(Sachs) Hbf Wilkau‑Haßlau — Aue — Schwarzenberg Johanngeorgenstadt DB-EGB
RB 96 Betzdorf(Sieg) Neunkirchen — Haiger Dillenburg HLB
RB 97 Betzdorf(Sieg) Alsdorf — Biersdorf Daaden DAB
RE 98 Kassel Hbf Baunatal — Wabern — Treysa — Marburg — Gießen — Friedberg Frankfurt(Main) Hbf HLB
RE 99 Siegen Hbf Haiger — Dillenburg — Wetzlar — Gießen — Friedberg Frankfurt(Main) Hbf HLB
RB 110 Leipzig Hbf Borsdorf — Grimma — Leisnig Döbeln Hbf MRB
RB 113 Leipzig Hbf Leipzig — Belgershain — Bad Lausick Geithain DB Südost
HSB 325 Wernigerode Drei Annen Hohne — Schierke Brocken HSB
CB 523 Glauchau(Sachs) St Egidien — Lichtenstein — Oelsnitz Stollberg(Sachs) CB
RE 702 Karlsruhe Hbf Rastatt — Achern Offenburg DB BaWü
IRE 703 Freiburg(Breisgau) Hbf Müllheim Neuenburg(Gr) DB BaWü
RB 703 Offenburg Lahr — Freiburg — Müllheim Basel Bad Bf DB BaWü
RB 703 Offenburg Lahr — Freiburg — Müllheim Neuenburg(Gr) DB BaWü
RE 703 Offenburg Lahr — Freiburg — Müllheim Basel SBB DB BaWü
SWE 717 Ottenhöfen Kappelrodeck — Achern Offenburg SWEG
SWE 718 Offenburg Appenweier — Oberkirch — Oppenau Bad Griesbach(Schwarzwald) SWEG
SWE 719 Offenburg Appenweier Kehl SWEG
HzL 720 Immendingen Geisingen Donaueschingen HZL
RE 720 Karlsruhe Hbf Baden‑Baden — Offenburg — Hausach — Villingen — Donaueschingen — Immendingen — Singen — Radolfzell Konstanz DB BaWü
SWE 720 Offenburg Gengenbach — Haslach Hornberg(Schwarzw) SWEG
SWE 721 Offenburg Gengenbach — Haslach — Schiltach — Alpirsbach Freudenstadt Hbf SWEG
SWE 722 Biberach(Baden) Zell Oberharmersbach-Riersbach SWEG
SWE 723 Breisach Sasbach — Endingen Riegel-Malterdingen SWEG
SWE 724 Endingen am Kaiserstuhl Riegel — Bötzingen Gottenheim SWEG
SWE 725 Freiburg(Breisgau) Hbf Bad Krozingen — Staufen Münstertal(Schwarzwald) SWEG
HzL 727 Neustadt(Schwarzw) Döggingen — Donaueschingen Villingen(Schwarzw) HZL
RB 727 Freiburg(Breisgau) Hbf Kirchzarten — Titisee Neustadt(Schwarzw) DB BaWü
RB 727 Freiburg(Breisgau) Hbf Kirchzarten — Titisee — Schluchsee Seebrugg DB BaWü
RE 727 Neustadt(Schwarzw) Döggingen — Donaueschingen Villingen(Schwarzw) DB-RAB
RB 730 Basel Bad Bf Rheinfelden — Bad Säckingen — Laufenburg — Waldshut Erzingen(Baden) DB BaWü
RB 730 Schaffhausen Thayngen Singen(Hohentwiel) DB BaWü
RB 731 Radolfzell Überlingen — Markdorf Friedrichshafen Stadt DB-RAB
RB 740 Herrenberg Ergenzingen Horb DB BaWü
RE 740 Stuttgart Hbf Böblingen — Horb — Rottweil — Tuttlingen — Singen Konstanz DB BaWü
RE 740 Stuttgart Hbf Böblingen — Horb Rottweil DB BaWü
RB 741 Freudenstadt Hbf Dornstetten — Hochdorf Eutingen im Gäu DB BaWü
RE 741 Freudenstadt Hbf Dornstetten — Eutingen — Herrenberg Stuttgart Hbf DB BaWü
HzL 742 Rottweil Schwenningen — Villingen — Donaueschingen Bräunlingen Bahnhof HZL
RB 742 Rottweil Trossingen — Schwenningen Villingen(Schwarzw) DB-RAB
HzL 743 Rottweil Spaichingen — Tuttlingen — Immendingen — Geisingen Blumberg-Zollhaus HZL
RB 743 Weizen Wutöschingen Waldshut DB BaWü
IRE 750 Stuttgart Hbf Plochingen — Göppingen — Geislingen Ulm Hbf DB-RAB
RB 750 Stuttgart Hbf Esslingen — Plochingen — Göppingen — Geislingen — Amstetten Ulm Hbf DB BaWü
RB 751 Friedrichshafen Hafen Friedrichshafen — Kressbronn — Wasserburg Lindau Hbf DB-RAB
RB 751 Ulm Hbf Laupheim — Biberach Aulendorf DB-RAB
RE 751 Ulm Hbf Biberach — Aulendorf — Ravensburg — Friedrichshafen — Wasserburg Lindau Hbf DB-RAB
RB 753 Aulendorf Bad Waldsee — Kißlegg — Leutkirch Memmingen DB-RAB
HzL 755 Immendingen Tuttlingen — Fridingen Sigmaringen HZL
RB 755 Munderkingen Ehingen — Schelklingen Ulm Hbf DB-RAB
RE 755 Neustadt(Schwarzw) Donaueschingen — Tuttlingen — Sigmaringen — Ehingen Ulm Hbf DB-RAB
RE 755 Villingen(Schwarzw) Donaueschingen — Tuttlingen — Sigmaringen — Ehingen Ulm Hbf DB-RAB
IRE 757 Ulm Hbf Giengen — Heidenheim — Oberkochen Aalen Hbf DB-RAB
RB 757 Ulm Hbf Langenau — Niederstotzingen — Giengen — Heidenheim — Oberkochen Aalen Hbf DB-RAB
RE 757 Ulm Hbf Langenau — Giengen — Heidenheim — Aalen — Ellwangen Crailsheim DB-RAB
HzL 759 Engstingen Trochtelfingen Gammertingen HZL
RB 759 Schelklingen Münsingen — Engstingen Gammertingen DB-RAB
RB 760 Plochingen Nürtingen — Reutlingen Tübingen Hbf DB-RAB
RE 760 Stuttgart Hbf Plochingen — Nürtingen — Reutlingen Tübingen Hbf DB-RAB
RB 763 Tübingen Hbf Reutlingen — Metzingen — Dettingen Bad Urach DB-RAB
RB 764 Herrenberg Entringen Tübingen Hbf DB-RAB
IRE 766 Tübingen Hbf Hechingen — Albstadt — Sigmaringen — Bad Saulgau Aulendorf DB-RAB
RB 766 Albstadt-Ebingen Sigmaringen — Bad Saulgau Aulendorf DB-RAB
RE 771 Heidelberg Hbf Wiesloch‑Walldorf — Bruchsal — Bretten — Mühlacker — Vaihingen(Enz) — Bietigheim‑Bissingen — Ludwigsburg Stuttgart Hbf DB BaWü
RB 772 Maulbronn Stadt/Kloster Ötisheim Mühlacker DB-RAB
RB 783 Öhringen Hbf Schwäbisch Hall Crailsheim DB-WFB
RE 783 Heilbronn Hbf Öhringen — Schwäbisch Hall Crailsheim DB-WFB
RB 785 Stuttgart Hbf Backnang — Schwäbisch Hall‑Hessental Crailsheim DB BaWü
RE 880 Nürnberg Hbf Neumarkt — Parsberg — Regensburg — Straubing — Plattling Passau Hbf DB Bayern
RB 900 Ingolstadt Hbf Baar‑Ebenhausen — Pfaffenhofen — Petershausen — Dachau München Hbf DB Bayern
RE 910 Nürnberg Hbf Roth — Weißenburg — Treuchtlingen — Donauwörth — Meitingen Augsburg Hbf DB Bayern
RB 930 Landshut(Bay) Hbf Moosburg — Freising München Hbf DB Bayern
RB 930 Regensburg Hbf Obertraubling — Eggmühl — Neufahrn Landshut(Bay) Hbf DB Bayern
RE 930 Nürnberg Hbf Neumarkt — Parsberg — Regensburg — Neufahrn — Landshut — Freising München Hbf DB Bayern
RE 931 Passau Hbf Plattling — Landau — Landshut — Freising München Hbf DB Bayern
RB 932 Bogen Straubing — Geiselhöring Neufahrn(Niederbay) DB Bayern
RB 940 München Hbf Markt Schwaben — Dorfen Mühldorf(Oberbay) DB-SOB
RE 940 München Hbf Markt Schwaben — Dorfen Mühldorf(Oberbay) DB-SOB
RB 941 Mühldorf(Oberbay) Neuötting Simbach(Inn) DB-SOB
RB 942 Mühldorf(Oberbay) Altötting — Burgkirchen Burghausen(Oberbay) DB-SOB
RB 944 Landshut(Bay) Hbf Vilsbiburg — Neumarkt‑St Veit — Wasserburg Rosenheim DB-SOB
RB 945 Landshut(Bay) Hbf Vilsbiburg — Neumarkt‑St Veit — Mühldorf — Garching — Laufen — Freilassing Salzburg Hbf DB-SOB
RB 946 Mühldorf(Oberbay) Eggenfelden — Pfarrkirchen — Pocking — Fürstenzell Passau Hbf DB-SOB
RB 947 Mühldorf(Oberbay) Garching — Trostberg Traunstein DB-SOB
RB 948 München Hbf Grafing — Ebersberg Wasserburg(Inn) Bf DB-SOB
RB 949 Traunstein Hörpolding Traunreut DB-SOB
RB 952 Prien a Chiemsee Umrathshausen Aschau(Chiemgau) DB-SOB
RB 953 Traunstein Siegsdorf Ruhpolding DB-SOB
RB 959 Traunstein Weibhausen Waging DB-SOB
RB 960 München Hbf Tutzing — Weilheim — Murnau — Garmisch‑Partenkirchen Mittenwald DB Bayern
RE 960 München Hbf Weilheim — Murnau — Garmisch‑Partenkirchen Mittenwald DB Bayern
RB 961 München Hbf Starnberg — Tutzing — Penzberg Kochel DB Bayern
RB 963 Murnau Bad Kohlgrub Oberammergau DB Bayern
RE 970 Augsburg Hbf Schwabmünchen — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten — Immenstadt — Hergatz Lindau Hbf DB Bayern
RE 970 München Hbf Geltendorf — Buchloe — Kaufbeuren Kempten(Allgäu) Hbf DB Bayern
RE/RB 970 Augsburg Hbf Schwabmünchen — Buchloe — Kaufbeuren — Kempten — Immenstadt Oberstdorf DB Bayern
RB 971 Leutkirch Kißlegg — Hergatz Lindau Hbf DB-RAB
RE/RB 971 Augsburg Hbf Schwabmünchen — Buchloe — Mindelheim Memmingen DB Bayern
RB 974 Augsburg Hbf Bobingen — Buchloe — Kaufbeuren — Marktoberdorf — Seeg Füssen DB Bayern
RB 975 Ulm Hbf Neu‑Ulm — Illertissen — Memmingen Kempten(Allgäu) Hbf DB Bayern
RE 975 Ulm Hbf Illertissen — Memmingen Kempten(Allgäu) Hbf DB Bayern
RB 978 Mindelheim Krumbach — Ichenhausen Günzburg DB Bayern
RB 980 Dinkelscherben Gessertshausen — Augsburg — Mering München Hbf DB Bayern
RE 980 Ulm Hbf Neu‑Ulm — Günzburg — Dinkelscherben — Augsburg — Mering München Hbf DB Bayern
RB 986 Augsburg Hbf Bobingen — Kaufering Landsberg(Lech) DB Bayern
RB 987 Bad Wörishofen Türkheim(Bay) Bf DB Bayern
RE 987 Augsburg Hbf Bobingen — Buchloe Bad Wörishofen DB Bayern

S-Bahn

Linie Von Über Bis EVU
RS 1 Bremen-Farge Bremen‑Blumenthal — Bremen‑Vegesack — Bremen‑Burg — Bremen Hbf — Achim Verden(Aller) NWB
RT 1 Hofgeismar-Hümme Grebenstein — Vellmar — Kassel Kassel Holländische Straße RTK
S 1 Bamberg Forchheim — Erlangen — Fürth — Nürnberg — Röthenbach — Lauf — Hersbruck Hartmannshof DB Bayern
S 1 Berlin Wannsee Berlin‑Zehlendorf — Berlin‑Schöneberg — Berlin Friedrichstr — Berlin Gesundbrunnen — Berlin‑Schönholz — Berlin‑Wittenau — Hohen Neuendorf Oranienburg S-Bahn B
S 1 Freising Neufahrn — Unterschleißheim — München‑Feldmoching — München‑Laim — München Hbf München Ost S-Bahn M
S 1 Haste Barsinghausen — Ronnenberg — Hannover — Wunstorf — Stadthagen Minden(Westf) DB Nord
S 1 Homburg(Saar) Hbf Landstuhl — Kaiserslautern — Neustadt — Ludwigshafen — Mannheim — Heidelberg — Neckargemünd — Eberbach — Mosbach Osterburken DB Mitte
S 1 Kirchheim(Teck) Wendlingen — Esslingen — Stuttgart‑Bad Cannstatt — Stuttgart Hbf — Stuttgart‑Vaihingen — Böblingen Herrenberg S-Bahn S
S 1 Leipzig-Stötteritz Bayerischer Bahnhof — Hauptbahnhof — Leutzsch — Plagwitz Leipzig Miltitzer Allee DB Südost
S 1 Meißen Triebischtal Meißen — Coswig — Radebeul — Dresden — Heidenau — Pirna — Königstein — Bad Schandau Schöna DB Südost
S 1 München Flughafen Terminal Neufahrn — Unterschleißheim — München‑Feldmoching — München‑Laim — München Hbf München Ost S-Bahn M
S 1 Schönebeck-Salzelmen Schönebeck — Magdeburg — Zielitz — Tangerhütte — Stendal — Osterburg Wittenberge DB-ESB
S 1 Solingen Hbf Hilden — Düsseldorf — Duisburg — Mülheim — Essen — Bochum — Dortmund Dorstfeld Dortmund Hbf DB NRW
S 1 Warnemünde Rostock‑Lichtenhagen — Rostock‑Bramow Rostock Hbf DB Nordost
S 1 Wedel(Holst) Blankenese — Othmarschen — Altona — Landungsbrücken — Hauptbahnhof — Hasselbrook — Barmbek — Ohlsdorf Hamburg-Poppenbüttel S-Bahn HH
S 1 Wedel(Holst) Blankenese — Othmarschen — Altona — Landungsbrücken — Hauptbahnhof — Hasselbrook — Barmbek — Ohlsdorf Hamburg Airport S-Bahn HH
S 1 Wiesbaden Hbf Hattersheim — Frankfurt — Offenbach — Rodgau Rödermark-Ober Roden S-Bahn RM
RS 2 Bremerhaven-Lehe Bremerhaven — Osterholz‑Scharmbeck — Bremen — Kirchweyhe Twistringen NWB
S 2 Altomünster Markt Indersdorf — Schwabhausen Dachau Bahnhof S-Bahn M
S 2 Blankenfelde(Teltow-Fläming) Berlin‑Lichtenrade — Berlin Südkreuz — Berlin Friedrichstr — Berlin Gesundbrunnen — Berlin‑Pankow — Berlin‑Karow Bernau(b Berlin) S-Bahn B
S 2 Dessau Hbf Wolfen — Bitterfeld — Delitzsch — Leipzig Messe — Leipzig Hbf — Leipzig Bayerischer Bahnhof Leipzig-Stötteritz DB Südost
S 2 Dortmund Hbf Dortmund‑Dorstfeld — Herne — Gelsenkirchen — Oberhausen Duisburg Hbf DB NRW
S 2 Dortmund Hbf Dortmund‑Dorstfeld — Herne — Gelsenkirchen Essen Hbf DB NRW
S 2 Dortmund Hbf Dortmund‑Dorstfeld — Dortmund‑Mengede — Castrop‑Rauxel — Herne Recklinghausen Hbf DB NRW
S 2 Dresden Flughafen Dresden — Heidenau Pirna DB Südost
S 2 Hamburg-Altona Landungsbrücken — Hauptbahnhof — Tiefstack — Allermöhe Hamburg-Bergedorf S-Bahn HH
S 2 Jüterbog Lutherstadt Wittenberg — Gräfenhainichen — Bitterfeld — Delitzsch — Leipzig Leipzig-Stötteritz DB Südost
S 2 Mosbach(Baden) Eberbach — Neckargemünd — Heidelberg — Mannheim — Ludwigshafen — Neustadt Kaiserslautern Hbf DB Mitte
S 2 Niedernhausen(Ts) Eppstein — Hofheim — Frankfurt — Offenbach — Heusenstamm Dietzenbach Bahnhof S-Bahn RM
S 2 Nienburg(Weser) Wunstorf — Hannover — Ronnenberg — Barsinghausen Haste DB Nord
S 2 Petershausen(Obb) Dachau — München‑Karlsfeld — München‑Laim — München Hbf — München Marienplatz — München Ost — Feldkirchen — Markt Schwaben Erding S-Bahn M
S 2 Roth Schwabach — Nürnberg — Feucht Altdorf(b Nürnberg) DB Bayern
S 2 Salzburg Hbf Freilassing — Bad Reichenhall Berchtesgaden Hbf ÖBB
S 2 Schorndorf Waiblingen — Stuttgart‑Bad Cannstatt — Stuttgart Hbf — Stuttgart‑Vaihingen — Leinfelden‑Echterdingen Filderstadt S-Bahn S
S 2 Warnemünde Rostock — Schwaan Güstrow DB Nordost
RS 3 Bad Zwischenahn Oldenburg — Hude — Delmenhorst Bremen Hbf NWB
S 3 Backnang Winnenden — Waiblingen — Stuttgart‑Bad Cannstatt — Stuttgart Hbf — Stuttgart‑Vaihingen — Leinfelden‑Echterdingen Stuttgart Flughafen/Messe S-Bahn S
S 3 Darmstadt Hbf Langen — Dreieich‑Buchschlag — Neu Isenburg — Frankfurt — Eschborn — Schwalbach Bad Soden(Taunus) S-Bahn RM
S 3 Erkner Köpenick — Ostkreuz — Berlin Hbf — Zoologischer Garten — Westkreuz Berlin-Spandau S-Bahn B
S 3 Freiberg(Sachs) Tharandt — Freital Dresden Hbf DB Südost
S 3 Germersheim Speyer — Schifferstadt — Ludwigshafen — Mannheim — Heidelberg — Wiesloch‑Walldorf — Bad Schönborn — Bruchsal — Weingarten Karlsruhe Hbf DB Mitte
S 3 Halle-Trotha Halle — Schkeuditz — Leipzig — Markkleeberg Markkleeberg-Gaschwitz DB Südost
S 3 Hannover Hbf Hannover‑Kleefeld — Lehrte — Sehnde Hildesheim Hbf DB Nord
S 3 Mammendorf Maisach — Olching — München‑Pasing — München Hbf — München Ost — Unterhaching — Sauerlach Holzkirchen S-Bahn M
S 3 Nürnberg Hbf Feucht — Burgthann Neumarkt(Oberpf) DB Bayern
S 3 Oberhausen Hbf Mülheim — Essen Hattingen(R) Mitte DB NRW
S 3 Pinneberg Hamburg‑Eidelstedt — Altona — Landungsbrücken — Hauptbahnhof — Hamburg‑Harburg — Neugraben — Buxtehude Stade S-Bahn HH
S 3 Warnemünde Rostock — Laage Güstrow DB Nordost
RS 4 Nordenham Brake — Hude — Delmenhorst Bremen Hbf NWB
RT 4 Kassel Holländische Straße Kassel — Vellmar — Zierenberg Wolfhagen RTK
S 4 Backnang Marbach — Ludwigsburg — Kornwestheim — Stuttgart Stuttgart Schwabstr S-Bahn S
S 4 Bennemühlen Langenhagen — Hannover — Sarstedt Hildesheim Hbf DB Nord
S 4 Dombühl Ansbach — Heilsbronn — Oberasbach Nürnberg Hbf DB Bayern
S 4 Dortmund-Lütgendortmund Dortmund‑Dorstfeld — Dortmund‑Brackel — Unna‑Königsborn Unna DB NRW
S 4 Geltendorf Fürstenfeldbruck — Puchheim — München‑Pasing — München Hbf — München Marienplatz — München Ost — Haar — Grafing Ebersberg(Oberbay) S-Bahn M
S 4 Germersheim Speyer — Schifferstadt — Ludwigshafen — Mannheim — Heidelberg — Wiesloch‑Walldorf — Bad Schönborn Bruchsal DB Mitte
S 4 Langen(Hess) Dreieich‑Buchschlag — Neu Isenburg — Frankfurt — Eschborn Kronberg(Taunus) S-Bahn RM
S 4 Oschatz Wurzen — Leipzig — Taucha — Eilenburg — Torgau — Falkenberg — Elsterwerda‑Biehla — Lauchhammer — Lauta Hoyerswerda DB Südost
RT 5 Kassel Auestadion Kassel — Baunatal — Guxhagen Melsungen RTK
S 5 Berlin-Spandau Berlin Westkreuz — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Berlin Ostkreuz — Berlin‑Lichtenberg — Hoppegarten — Strausberg Strausberg Nord S-Bahn B
S 5 Bietigheim-Bissingen Ludwigsburg — Kornwestheim — Stuttgart Stuttgart Schwabstr S-Bahn S
S 5 Dortmund Hbf Dortmund‑Barop — Witten — Wetter Hagen Hbf DB NRW
S 5 Friedrichsdorf(Taunus) Bad Homburg — Oberursel — Frankfurt Frankfurt(Main) Süd S-Bahn RM
S 5X Halle(Saale) Hbf Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig — Markkleeberg — Böhlen — Altenburg — Crimmitschau — Werdau Zwickau(Sachs) Hbf DB Südost
S 5 Halle(Saale) Hbf Leipzig/Halle Flughafen — Leipzig — Markkleeberg — Böhlen — Altenburg — Crimmitschau — Werdau Zwickau(Sachs) Hbf DB Südost
S 5 Hannover Flughafen Langenhagen — Hannover — Springe — Hameln — Bad Pyrmont — Altenbeken Paderborn Hbf DB Nord
S 5 Heidelberg Hbf Neckargemünd — Meckesheim — Sinsheim Eppingen DB Mitte
S 5 Weil am Rhein Lörrach — Steinen — Schopfheim Zell(Wiesental) SBB
S 6 Celle Burgdorf — Hannover Karl‑Wiechert‑Allee Hannover Hbf DB Nord
S 6 Friedberg(Hess) Bad Vilbel — Frankfurt Frankfurt(Main) Süd S-Bahn RM
S 6 Köln-Worringen Köln — Leverkusen — Düsseldorf — Ratingen Essen Hbf DB NRW
S 6 Leipzig Messe Leipzig — Markkleeberg — Böhlen — Borna Geithain DB Südost
S 6 Tutzing Feldafing — Starnberg — Planegg — München‑Pasing — München Hbf — München Marienplatz — München Ost — Haar — Grafing Ebersberg(Oberbay) S-Bahn M
S 6 Weil der Stadt Renningen — Leonberg — Korntal — Stuttgart Stuttgart Schwabstr S-Bahn S
S 6 Zell(Wiesental) Schopfheim — Lörrach — Basel Bad Bf Basel SBB SBB
S 7 Celle Burgdorf — Lehrte — Hannover‑Kleefeld Hannover Hbf DB Nord
S 7 Frankfurt(Main) Hbf Frankfurt — Mörfelden‑Walldorf — Groß Gerau Riedstadt-Goddelau S-Bahn RM
S 7 Halle-Nietleben Neustadt — Südstadt Halle(Saale) Hbf DB Südost
S 7 Potsdam Hbf Berlin Wannsee — Berlin Westkreuz — Berlin Zoologischer Garten — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Berlin Ostkreuz — Berlin‑Lichtenberg Ahrensfelde S-Bahn B
S 7 Wolfratshausen Ebenhausen‑Schäftlarn — Pullach — München‑Mittersendling — München Hbf — München Marienplatz — München Ost — Ottobrunn — Aying Kreuzstraße S-Bahn M
S 7 Wuppertal Hbf Remscheid — Solingen Düsseldorf Hbf ABR
S 8 Dessau Hbf Wolfen — Bitterfeld — Landsberg Halle(Saale) Hbf DB Südost
S 8 Hannover Flughafen Langenhagen — Hannover Hannover Messe/Laatzen DB Nord
S 8 Herrsching Weßling — Germering — München‑Pasing — München Hbf — München Marienplatz — München Ost — Unterföhring — Ismaning München Flughafen Terminal S-Bahn M
S 8 Lutherstadt Wittenberg Hbf Gräfenhainichen — Bitterfeld — Landsberg Halle(Saale) Hbf DB Südost
S 8 Mönchengladbach Hbf Neuss — Düsseldorf — Erkrath — Wuppertal — Gevelsberg Hagen Hbf DB NRW
S 8 Tägerwilen-Gottlieben Kreuzlingen Kurzrickenbach Seepark
S 8 Wiesbaden Hbf Mainz — Rüsselsheim — Frankfurt — Offenbach — Mühlheim Hanau Hbf S-Bahn RM
S 8 Zeuthen Berlin‑Grünau — Berlin‑Schöneweide — Berlin Ostkreuz — Berlin Greifswalder Str — Berlin‑Blankenburg — Hohen Neuendorf Birkenwerder(b Berlin) S-Bahn B
S 9 Berlin-Spandau Westkreuz — Zoologischer Garten — Berlin Hbf — Berlin Treptower Park — Schöneweide Berlin-Schönefeld Flughafen S-Bahn B
S 9 Halle(Saale) Hbf Delitzsch Eilenburg DB Südost
S 9 Haltern am See Marl — Gladbeck — Bottrop — Essen — Velbert Wuppertal Hbf DB NRW
S 9 Wiesbaden Hbf Mainz‑Kastel — Rüsselsheim — Kelsterbach — Frankfurt — Offenbach — Mühlheim Hanau Hbf S-Bahn RM
S 11 Bergisch Gladbach Köln — Dormagen — Neuss — Düsseldorf Düsseldorf Flughafen Terminal DB NRW
S 11 Hamburg-Blankenese Othmarschen — Altona — Sternschanze — Hauptbahnhof — Hasselbrook — Barmbek — Ohlsdorf Hamburg-Poppenbüttel S-Bahn HH
S 12 Horrem Köln — Troisdorf — Siegburg — Eitorf Au(Sieg) DB NRW
S 13 Düren Horrem — Köln Troisdorf DB NRW
S 14 Konstanz Kreuzlingen Kreuzlingen Bernrain
S 19 Düren Horrem — Köln — Troisdorf — Siegburg — Eitorf Au(Sieg) DB NRW
S 20 Höllriegelskreuth Pullach — München‑Mittersendling München-Pasing S-Bahn M
S 21 Hamburg Elbgaustr Eidelstedt — Sternschanze — Hauptbahnhof — Tiefstack — Bergedorf Aumühle S-Bahn HH
S 21 Hannover Hbf Hannover‑Linden/Fischerhof — Weetzen Barsinghausen DB Nord
S 23 Bonn Hbf Meckenheim — Rheinbach Euskirchen DB NRW
S 24 Schaffhausen Herblingen Thayngen SBB
S 25 Teltow Stadt Berlin‑Lichterfelde — Berlin Südkreuz — Berlin Friedrichstr — Berlin Gesundbrunnen — Berlin‑Tegel Hennigsdorf(Berlin) S-Bahn B
S 26 Teltow Stadt Lichterfelde Ost — Südkreuz — Friedrichstr — Gesundbrunnen — Schönholz Berlin-Waidmannslust S-Bahn B
S 28 Kaarster See Neuss — Düsseldorf — Erkrath Nord Mettmann Stadtwald REB
S 31 Hamburg-Altona Sternschanze — Hauptbahnhof — Hamburg‑Harburg Hamburg-Neugraben S-Bahn HH
S 33 Wörth(Rhein) Germersheim — Philippsburg — Graben‑Neudorf Bruchsal DB Mitte
S 41 Berlin Südkreuz Berlin‑Schöneberg — Berlin Westkreuz — Berlin Jungfernheide — Berlin Gesundbrunnen — Berlin Greifswalder Str. — Berlin Ostkreuz — Berlin‑Neukölln Berlin Südkreuz S-Bahn B
S 42 Berlin Südkreuz Berlin‑Neukölln — Berlin Ostkreuz — Berlin Greifswalder Str. — Berlin Gesundbrunnen — Berlin Jungfernheide — Berlin Westkreuz — Berlin‑Schöneberg Berlin Südkreuz S-Bahn B
S 45 Berlin-Schönefeld Flughafen Altglienicke — Schöneweide — Neukölln Berlin Südkreuz S-Bahn B
S 46 Berlin Westend Berlin Westkreuz — Berlin‑Schöneberg — Berlin Südkreuz — Berlin‑Neukölln — Berlin‑Schöneweide — Berlin‑Grünau Königs Wusterhausen S-Bahn B
S 47 Berlin Hermannstraße Berlin‑Neukölln — Berlin‑Schöneweide Berlin-Spindlersfeld S-Bahn B
S 51 Heidelberg Hbf Neckargemünd — Meckesheim — Waibstadt Aglasterhausen DB Mitte
S 51 Seelze Letter — Hannover — Springe Hameln DB Nord
S 60 Böblingen Sindelfingen — Renningen — Leonberg — Korntal — Stuttgart Stuttgart Schwabstr S-Bahn S
S 68 Langenfeld(Rhld) Düsseldorf — Erkrath — Hochdahl Wuppertal-Vohwinkel DB NRW
S 75 Berlin-Wartenberg Berlin Springpfuhl — Berlin‑Lichtenberg Berlin Ostkreuz S-Bahn B
S 85 Berlin-Grünau Schöneweide — Ostkreuz — Greifswalder Str Berlin-Pankow S-Bahn B

Fernverkehr

Linie Von Über Bis EVU
HBE  Genthin Magdeburg — Oschersleben — Halberstadt — Wernigerode Goslar HEX
HBE  Genthin Magdeburg — Oschersleben — Halberstadt — Quedlinburg Thale Hbf HEX
ICE 12/20/43/85 Basel Bad Bf Basel SBB DBFV
ICE 15/28 Prenzlau Angermünde — Eberswalde — Berlin Berlin Südkreuz DBFV
IC 26/30 Stralsund Hbf Velgast — Ribnitz‑Damgarten Rostock Hbf DBFV
EC 27 Riesa Dresden‑Neustadt Dresden Hbf DBFV
IC 28/32 Prenzlau Angermünde — Eberswalde — Berlin Berlin Südkreuz DBFV
IC 28 Prenzlau Angermünde — Eberswalde — Berlin Berlin-Spandau DBFV
IC 30/31 Basel Bad Bf Basel SBB DBFV
IC 35 Emden Außenhafen Emden Leer(Ostfriesl) DBFV
IC 35 Singen(Hohentwiel) Radolfzell Konstanz DBFV
ICE 50 Riesa Dresden‑Neustadt Dresden Hbf DBFV
IC 55/56 Riesa Dresden‑Neustadt Dresden Hbf DBFV
IC 56 Norddeich Mole Emden — Leer — Oldenburg — Delmenhorst Bremen Hbf DBFV
IC 56 Potsdam Hbf Berlin — Königs Wusterhausen — Lübbenau Cottbus DBFV
IC 87 Stuttgart Hbf Böblingen — Horb — Rottweil — Tuttlingen — Singen Konstanz DBFV

Stadtbahn

Linie Von Über Bis EVU
S 1 Hochstetten Eggenstein‑Leopoldshafen — Karlsruhe — Ettlingen — Marxzell Bad Herrenalb AVG
S 1 Lebach-Jabach Lebach — Heusweiler — Riegelsberg — Saarbrücken — Kleinblittersdorf Sarreguemines
S 4 Karlsruhe Albtalbf Karlsruhe — Bretten — Eppingen — Leingarten — Heilbronn — Weinsberg Öhringen-Cappel AVG
STR 4 Bad Dürkheim Maxdorf — Ludwigshafen — Mannheim Mannheim Paradeplatz RNV
S 5 Wörth(Rhein) Badepark Wörth — Karlsruhe — Wilferdingen‑Singen — Pforzheim — Mühlacker — Vaihingen Bietigheim-Bissingen AVG
STR 5 Weinheim Alter OEG-Bahnhof Viernheim — Mannheim — Edingen — Heidelberg — Schriesheim Weinheim Alter OEG-Bahnhof RNV
S 6 Pforzheim Hbf Neuenbürg Bad Wildbad Kurpark AVG
S 7 Karlsruhe Tullastraße/Verkehrsbetriebe Karlsruhe — Rastatt — Baden‑Baden Achern AVG
S 8 Karlsruhe Tullastraße/Verkehrsbetriebe Karlsruhe — Rastatt — Forbach — Freudenstadt — Eutingen Herrenberg AVG
S 9 Mühlacker Ötisheim — Bretten Bruchsal AVG
STR 10 Ilfeld Neanderklinik Ilfeld — Niedersachswerfen — Nordhausen Nordhausen Bahnhofsplatz Str NDH
C 11 Chemnitz Hbf Chemnitz Zentralhaltestelle — Chemnitz‑Altchemnitz — Neukirchen‑Klaffenbach Stollberg(Sachs) CB
S 11 Hochstetten Eggenstein‑Leopoldshafen — Karlsruhe — Ettlingen Ittersbach Rathaus AVG
C 13 Chemnitz Technopark Chemnitz Stadlerplatz — Chemnitz Zentralhaltestelle — Chemnitz Hbf — Wittgensdorf Burgstädt CB
C 14 Chemnitz Technopark Chemnitz Stadlerplatz — Chemnitz Zentralhaltestelle — Chemnitz Hbf — Oberlichtenau Mittweida CB
C 15 Chemnitz Technopark Chemnitz Stadlerplatz — Chemnitz Zentralhaltestelle — Chemnitz Hbf — Niederwiesa — Frankenberg Hainichen CB
STR 16 Köln-Niehl Sebastianstr. Köln Dom/Hbf — Köln Neumarkt — Köln‑Rodenkirchen — Köln‑Wesseling — Bonn Hbf Bonn-Bad Godesberg Stadthalle Stb K/BN
STR 18 Bonn Hbf Bornheim — Brühl — Köln Neumarkt — Köln Dom/Hbf — Köln‑Mülheim Köln-Dellbrück Thielenbruch Stb K/BN
S 31 Karlsruhe Hbf Bruchsal — Ubstadt — Zeutern Odenheim AVG
S 32 Karlsruhe Hbf Bruchsal — Ubstadt — Unteröwisheim Menzingen(Baden) AVG
S 41 Mosbach(Baden) Bad Friedrichshall — Neckarsulm Heilbronn Hbf AVG
S 42 Sinsheim(Elsenz) Hbf Bad Rappenau — Bad Friedrichshall — Neckarsulm Heilbronn Hbf AVG
S 51 Germersheim Rülzheim — Wörth — Karlsruhe Karlsruhe Marktplatz (Kaiserstraße) AVG
S 52 Germersheim Rülzheim — Wörth — Maximiliansau — Karlsruhe Karlsruhe Marktplatz (Kaiserstraße) AVG
STR 66 Bad Honnef(Rhein) Königswinter — Bonn — Hangelar — St Augustin Siegburg/Bonn Stb K/BN
S 71 Achern Baden‑Baden — Rastatt — Ettlingen Karlsruhe Hbf AVG
S 81 Karlsruhe Hbf Rastatt — Forbach — Baiersbronn Freudenstadt Hbf AVG

Sonstige Bahnen

Linie Von Über Bis EVU
BZB  Garmisch-Partenkirchen Hammersbach Grainau Zugspitzbahnhof BZB
MBB  Benndorf Siersleben Hettstedt Kupferkammerhütte MBB
OBS  Obstfelderschmiede Lichtenhain Cursdorf OBS
OBS  Rottenbach Obstfelderschmiede Katzhütte OBS
RLB  Blankenburg(Harz) Michaelstein Rübeland RLB
SKB  Schierwaldenrath Birgden Gillrath SKB
P 502 Oschatz Naundorf — Mügeln Glossen(b Oschatz) DBG
P 10005 Langeoog Bahnhof Langeoog Anlegestelle IbL
P 10007 Wangerooge Bahnhof Wangerooge Westanleger IbW
P 10602 Prien Chiemseebahn Prien-Stock Hafen
P 12100 Borkum Bahnhof Borkum Reede BKB
P 12125 Stade Deinste — Bremervörde — Gnarrenburg — Worpswede — Osterholz‑Scharmbeck Bremen Hbf EVB
P 12382 Eystrup Hassel Hoya VGH
P 12426 Brohl(BE) Burgbrohl — Niederzissen Engeln BE
P 12446 Essen-Kupferdreh (Hespertalbahn) Haus Scheppen (Hespertalbahn) HTB
P 12981 Augsburg Hbf Gessertshausen — Fischach — Walkertshofen Markt Wald SVG