Bahnhofsmissionen in Baden-Württemberg

Aalen

Bahnhofsmission Aalen
Adresse: Am Bahnhof 1, 73430 Aalen
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 07361 64373
Telefax: 07361 999863
Internet: www.invia-drs.de
E-Mail: aalen@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 8:00 – 17:30 Uhr
Samstag: 08:15 – 12:15 Uhr
Sonn- und Feiertage: geschlossen

Aulendorf

Bahnhofsmission Aulendorf
Adresse: Bahnhofsplatz 1, 88326 Aulendorf
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 07525 7510
Telefax: 07525 924934
Internet: www.invia-drs.de
E-Mail: aulendorf@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 08:45 – 12:15 Uhr und 12:45 – 17:15 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: geschlossen

Biberach(Riß)

Bahnhofsmission Biberach
Adresse: Am Bahnhof 1, 88400 Biberach
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 07351 3400663
Telefax: 07351 3400664
Internet: www.invia-drs.de
E-Mail: biberach@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: geschlossen

Freiburg(Breisgau) Hbf

Bahnhofsmission Freiburg
Adresse: Bismarckallee 7f, 79098 Freiburg
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 0761 22877
Telefax: 0761 8962557
E-Mail: freiburg@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr
Samstag: 07:30 – 18:00 Uhr
Sonn- und Feiertage: 14:00 – 18.00 Uhr

Friedrichshafen Stadt

Bahnhofsmission Friedrichshafen
Adresse: Stadtbahnhof 1, 88045 Friedrichshafen
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 07541 21976
Telefax: 07541 304905
E-Mail: friedrichshafen@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Sonn- und Feiertage: geschlossen

Heilbronn Hbf

Bahnhofsmission Heilbronn
Adresse: Bahnhofstraße 30, 74072 Heilbronn
Standort: Bahnsteig 1
Telefon: 07131 68330
Telefax: 07131 5944950
E-Mail: heilbronn@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 07:00 – 18:45 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: geschlossen

Heidelberg Hbf

Bahnhofsmission Heidelberg
Adresse: Willy-Brandt-Platz 5, 69115 Heidelberg
Standort: Seitenflügel Bahnhofsgebäude
Telefon: 06221 23824
Telefax: 06221 658909
E-Mail: heidelberg@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: 09:00 – 19:00 Uhr

Karlsruhe Hbf

Bahnhofsmission Karlsruhe
Adresse: Bahnhofsplatz 1, 76137 Karlsruhe
Standort: Am Zugang zu den Bahnsteigen 101/102
Telefon: 0721 30955
Telefax: 0721 9382899
Internet: www.bahnhofsmission-karlsruhe.de
E-Mail: karlsruhe@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 14:00 Uhr
Sonn- und Feiertage: 13:00 – 19:00 Uhr

Kehl

Bahnhofsmission Kehl
Adresse: Bahnhofstraße 1, 77694 Kehl
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 07851 2544
Telefax: 07851 2544
E-Mail: kehl@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:30 – 16:30 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: geschlossen

Mannheim Hbf

Bahnhofsmission Mannheim
Adresse: Willy-Brandt-Platz 17, 68161 Mannheim
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 0621 26300
Telefax: 0621 21000
E-Mail: mannheim@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Samstag: 07:00 – 21:00 Uhr
Sonn- und Feiertage: 08:00 – 21:00 Uhr

Offenburg

Bahnhofsmission Offenburg
Adresse: Hauptstraße 1, 77652 Offenburg
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 0781 24783
Telefax: 0781 1379290
E-Mail: offenburg@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonn- und Feiertage: 14:00 – 18:00 Uhr

Stuttgart Hbf

Bahnhofsmission Stuttgart
Adresse: Arnulf-Klett-Platz 2, 70173 Stuttgart
Standort: Bahnsteig Gleis 16
Telefon: 0711 292995
Telefax: 0711 2845211
E-Mail: stuttgart@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Sonntag: 06:30 – 22:00 Uhr

Tübingen Hbf

Bahnhofsmission Tübingen
Adresse: Europaplatz 13, 72072 Tübingen
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 07071 33556
Telefax: 07071 939525
E-Mail: tuebingen@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 – 17:15 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: geschlossen

Ulm Hbf

Bahnhofsmission Ulm
Adresse: Bahnhofsplatz 1, 89073 Ulm
Standort: Bahnsteig Gleis 1
Telefon: 0731 62832
Telefax: 0731 1436942
Internet: www.invia-drs.de
E-Mail: ulm@bahnhofsmission.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag und Feiertage: 08:00 – 14.00 Uhr
Sonntag: geschlossen