Bahnhofsmissionen in Baden-Württemberg

Aalen

  Bahnhofsmission Aalen
Adresse Am Bahnhof 1
  Bahnsteig Gleis 1
  73430 Aalen
Telefon 07361 64373
Telefax 07361 999863
Internet www.invia-drs.de
E-Mail aalen@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 8:00 – 17:30 Uhr
Samstag 08:15 – 12:15 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

Aulendorf

  Bahnhofsmission Aulendorf
Adresse Bahnhofsplatz 1
  Bahnsteig Gleis 1
  88326 Aulendorf
Telefon 07525 7510
Telefax 07525 924934
Internet www.invia-drs.de
E-Mail aulendorf@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:45 – 12:15 Uhr
  12:45 – 17:15 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage geschlossen

Biberach(Riß)

  Bahnhofsmission Biberach
Adresse Am Bahnhof 1
  Bahnsteig Gleis 1
  88400 Biberach
Telefon 07351 3400663
Telefax 07351 3400664
Internet www.invia-drs.de
E-Mail biberach@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage geschlossen

Freiburg(Breisgau) Hbf

  Bahnhofsmission Freiburg
Adresse Bismarckallee 7f
  Bahnsteig Gleis 1
  79098 Freiburg
Telefon 0761 22877
Telefax 0761 8962557
E-Mail freiburg@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 07:30 – 20:00 Uhr
Samstag 07:30 – 18:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 14:00 – 18.00 Uhr

Friedrichshafen Stadt

  Bahnhofsmission Friedrichshafen
Adresse Stadtbahnhof 1
  Bahnsteig Gleis 1
  88045 Friedrichshafen
Telefon 07541 21976
Telefax 07541 304905
Internet
E-Mail friedrichshafen@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 12:00 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

Heilbronn Hbf

  Bahnhofsmission Heilbronn
Adresse Bahnhofstraße 30
  Bahnsteig 1
  74072 Heilbronn
Telefon 07131 68330
Telefax 07131 5944950
E-Mail heilbronn@bahnhofsmission.de
  Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 07:00 – 18:45 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage geschlossen

Heidelberg Hbf

  Bahnhofsmission Heidelberg
Adresse Willy-Brandt-Platz 5
  Seitenflügel Bahnhofsgebäude
  69115 Heidelberg
Telefon 06221 23824
Telefax 06221 658909
E-Mail heidelberg@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage 09:00 – 19:00 Uhr

Karlsruhe Hbf

  Bahnhofsmission Karlsruhe
Adresse Bahnhofsplatz 1
  Am Zugang zu den Bahnsteigen 101/102
  76137 Karlsruhe
Telefon 0721 30955
Telefax 0721 9382899
internet www.bahnhofsmission-karlsruhe.de
E-Mail karlsruhe@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag 08:00 – 14:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 13:00 – 19:00 Uhr

Kehl

  Bahnhofsmission Kehl
Adresse Bahnhofstraße 1
  Bahnsteig Gleis 1
  77694 Kehl
Telefon 07851 2544
Telefax 07851 2544
E-Mail kehl@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 09:30 – 16:30 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage geschlossen

Mannheim Hbf

  Bahnhofsmission Mannheim
Adresse Willy-Brandt-Platz 17
  Bahnsteig Gleis 1
  68161 Mannheim
Telefon 0621 26300
Telefax 0621 21000
E-Mail mannheim@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Samstag 07:00 – 21:00 Uhr
Sonn- und Feiertage 08:00 – 21:00 Uhr

Offenburg

  Bahnhofsmission Offenburg
Adresse Hauptstraße 1
  Bahnsteig Gleis 1
  77652 Offenburg
Telefon 0781 24783
Telefax 0781 1379290
E-Mail offenburg@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 09:00 – 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Sonn- und Feiertage 14:00 – 18:00 Uhr

Stuttgart Hbf

  Bahnhofsmission Stuttgart
Adresse Arnulf-Klett-Platz 2
  bahnsteig Gleis 16
  70173 Stuttgart
Telefon 0711 292995
Telefax 0711 2845211
E-Mail stuttgart@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Sonntag 06:30 – 22:00 Uhr

Tübingen Hbf

  Bahnhofsmission Tübingen
Adresse Europaplatz 13
  Bahnsteig Gleis 1
  72072 Tübingen
Telefon 07071 33556
Telefax 07071 939525
E-Mail tuebingen@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 09:00 – 17:15Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage geschlossen

Ulm Hbf

  Bahnhofsmission Ulm
Adresse Bahnhofsplatz 1
  Bahnsteig Gleis 1
  89073 Ulm
Telefon 0731 62832
Telefax 0731 1436942
Internet www.invia-drs.de
E-Mail ulm@bahnhofsmission.de

  Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag und Feiertage 08:00 – 14.00 Uhr
Sonntag geschlossen